*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Торговая деятельность предприятия.

отчеты по практике, Предпринимательство

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1070

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Ознакомление с торговым предприятием и отделом 5
2. Изучение ассортиментной политики предприятия 10
3. Изучение обеспечения качества и безопасности товаров, реализуемых в магазине 16
4. Изучение покупательского спроса 17
5. Ознакомление с организацией торгово-технологического процесса в магазине 17
6. Ознакомление с информационной работой торгового предприятия 19
Заключение 29
Список литературы 31
Приложение32
Введение
В настоящее время особую значимость приобретает формирование адекватного рыночной модели хозяйственного механизма сферы обращения и услуг, поскольку именно торговля, являясь конечным звеном экономической активности субъектов рынка, обеспечивает эффективное удовлетворение запросов и нужд потребителей. Решение этой ответственной задачи требует от организаций не только усилий, связанных с реализацией произведенной стоимости, но и выполнения сложнейшего комплекса мероприятий, обеспечивающих продвижение товаров от производителей к потребителям.
Сегодня, в условиях рынка, много говорят об организации и стимулировании процесса продажи товаров и услуг. Это действительно очень важная проблема. В этой связи, центральное место в системе управления должен занять маркетинг, так как ему принадлежит ведущая роль в организации полноценного рыночного хозяйства, полностью ориентированного на реальных и потенциальных потребителей товаров и услуг.
Значительный интерес к маркетингу в России как базисному рыночному инструменту объясняется тем, что здесь впервые за долгие годы хозяйствующие субъекты рынка получили возможность приобретения реальной коммерческой самостоятельности и получения не только морального, но и материального удовлетворения от результатов своей деятельности. И если за рубежом (в развитых странах) потребительские рынки в принципе изучены теоретически и практически в системе маркетинга (известны главные конкурирующие фирмы, основные потребительские сегменты; хорошо развита инфраструктура и т.п.), что сводит функции маркетинга к выявлению влияющих на потребности детерминант, то в России, по моему мнению, предстоит огромная работа, прежде всего по изучению рынков и их потребностей, а уже затем - формированию новых потребностей и факторов, на них влияющих.
Однако, умение грамотно, а главное, эффективно торговать – это тонкое искусство, в котором полагаться лишь на небольшой практический опыт, здравый смысл и интуицию сейчас уже не достаточно. Процесс...
Заключение
Таким образом, в работе решены следующие задачи:
Дана характеристика предприятия: рассмотрена структура предприятия, организационно-правовая форма предприятия, режим работы и организация условий труда;
Проведено изучение ассортиментной политики ИП Гризодуб;
Проведено изучение обеспечения качества и безопасности товаров;
Проведено изучения покупательского спроса;
Проведено ознакомление с организацией хозяйственных связей и закупок товаров;
Проведено ознакомление с информационной работой предприятия.
Таким образом, по результатам практики можно сделать следующие выводы. Бутик «От и До», организованный ИП Гризодуб, является малым предприятием, созданным 1,5 года назад. Однако уже можно отметить, что деятельность предприятия – прибыльна.
В перечень реализуемой Обществом продукции входит: женская одежда производства Aleva Tekstil Sanayi Ticaret (Турция).
Ассортимент магазина включает в себя следующие одежду верхнюю женскую с синтетическим утеплителем и без утеплителя из искусственного трикотажного меха, искусственной кожи и без отделок с торговой маркой «aron», маркировкой «aleva»:
- из полушерстяных тканей (пальто, полупальто, куртки, ветровки);
- из искусственного трикотажного меха (пальто, полупальто, куртки, ветровки);
- из плащевых синтетических тканей, из тканей – химических нитей (волокон): пальто, полупальто, плащи, куртки спортивные утепленные, куртки, ветровки;
- из хлопчатобумажных и смешанных, в том числе джинсовых тканей: (костюмы, пиджаки (жакеты), брюки, капри, бриджи; полукомбинезоны с нагрудниками и лямками; шорты).
ИП Гризодуб эффективно использует торговые площади, имеет полный ассортимент, достаточно хорошо организованную структуру.
Выявлено, что предприятие работает с единственным поставщиком и производителем реализуемой продукции – Aleva Tekstil Sanayi Ticaret (Турция), что позволяет поддерживать невысокие цены на продукцию, а также высокое качество.
Информационная работа ООО «ТД «Сибириада» включает работу с документами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу