*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Право международных договоров

контрольные работы, Международное публичное право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 832

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Введение.
2. Правоспособность заключать международные договоры, их виды и влияние на третьи государства.
3. Заключение международного договора: полномочия участников переговорного процесса, стадии заключения договора, их юридическая сила.
4. Действие международного договора во времени и пространстве, условия их действительности и недействительности, а также прекращение действия.
5. Заключение.
Договоры были известны практике государства задолго до появления международного права, поскольку во взаимоотношениях независимых образований соглашение является единственным средством мирного урегулирования. С появлением международного права договоры между государствами обретают правовой характер. По мере роста потребности в регулировании международных отношений возрастает и роль договоров.
Право международных договоров - это отрасль международного права, представляющая совокупность международно-правовых норм, ре¬гулирующих отношения государств и других субъектов международного права по поводу заключения, действия и прекращения международных договоров.
Международный договор означает международное соглашение, за¬ключенное субъектами международного права в письменной форме и регулируемое международным правом, независимо от того, содержится ли такое соглашение в одном документе, в двух или нескольких связан¬ных между собой документах, а также независимо от его конкретного наименования.
Международный договор является основным источником междуна¬родного права, важным инструментом осуществления внешней функции государств. На основе международных договоров учреждаются и функ¬ционируют межгосударственные организации. Изменения, которые про¬исходят в праве международных договоров, неизбежно затрагивают ос¬тальные отрасли международного права. В силу этого право междуна¬родных договоров занимает особое место в системе международного права, являясь одной из ведущих ее отраслей. В настоящее время в ми¬ре насчитывается более 500 тыс. многосторонних и двусторонних дого¬воров.
Длительное время единственным источником права международных договоров являлись обычаи.
Первый кодификационный акт в области права международных договоров был принят в 1928 году на конференции американских государств. Им являлась Гаванская конвенция о договорах, которая носила региональный характер, так как действовала лишь в Латинской Америке.
С появлением Организации Объединенных Наций и созданием...
1. Международное публичное право. Учебник. Под ред. К.А. Бекяшева. М., Проспект, 2001
2. Венская конвенция о праве международных договоров 1969 года
3. Венская конвенция о праве договоров между государствами и международными организациями или между международными организациями 1986 года
4. Единая конвенция о наркотических средствах 1961 года
5. Конвенция о психотропных веществах 1971 года
6. Конвенция ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ 1988 года
7. Конституция РФ 1993 года
8. Федеральный закон РФ «О международных договорах Российской Федерации» 1995 года

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу