*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

пассажирские перевозки

шпаргалки, Транспорт и связь

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 30 руб.

Просмотров: 1462

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВОПРОС 1. Виды пассажирского транспорта и сферы их применения. Городской пассажирский транспорт. Преимущества и недостатки автомобильного транспорта. Развитие автомобильных пассажирских перевозок.
История развития пассажирских автомобильных перевозок за¬родилась много столетий тому назад и тесно связана с научными достижениями. В древности первыми средствами передвижения были носилки, переносимые рабами, затем с изобретением колеса появилась колесная повозка, пе¬редвигаемая животными, позже возникла идея создания самодвижу¬щегося экипажа.
Долгое время развитие пассажирского транспорта происходило в направлении совершенствования упряжных экипажей. Совершенствовались отдельные узлы: улучшалась ходовая часть, включая колеса, рессоры, устройства для торможе¬ния и механизмы поворота; совершенствовались и кузова повозок, делаясь более удобными для продолжительных по времени поездок.
В XVII веке появились первые повозки, перемещающиеся без помощи животных. Немалый вклад в разработку конструкции будущего автомобиля внесли русские механики. 1741 г. Шамшуренков - изобретение \"самобеглой коляски\", в конструкции которой было ис¬пользовано управ¬ление двумя передними колесами и передача усилий на ведущие задние колеса коляски при помощи педалей, укрепленных на зад¬ней оси. Позже Шамшуренковым был разработан счетчик пройденного расстояния.
1880 г. - постройка \"самокатной повозки\" Кулибина на основе трехколесного шасси с одним передним местом для пассажира и одним местом сзади для челове¬ка, приводящего в движение повозку при помощи педалей. 1766 г И. И. Ползунов - двухцилиндровая паровая машина непрерывного действия с автоматическим распределением пара, но из-за технического несовершенства, низкого КПД, отсутствия шоссейных дорог и недостаточ¬ных удобств для поездки пассажиров не получили распространения.
В 1769 г. французским инженером Н. Жозеф Кюньо был построен первый паровой трехколес¬ный автомобиль. Автомобиль (от греческого \"аутос\" - сам и латин¬ского...
ВОПРОС 10. Перспективные типы пассажирского подвижного состава. Эффективность использования автобусов и легковых автомобилей-такси.
Перспективные потребности страны в осуществлении ос¬новных видов автомобильных пассажирских перевозок должны быть обеспечены различными ти¬пами автобусов при высокой производительности, экономичной работе, комфортабельности и безопасности поездок пассажиров. НИИ автомобильного транспор¬та определены технические требования по выпуску автобусов. В структуре автобусного пар¬ка нашей страны основным типом автобусов остается городской большой вместимости. В настоящее время используются одиночные отечественные ав¬тобусы на базе ЛиАЗ-5256 с дизельным двигателем, одиночные \"Икарус-260\", сочлененные \"Икарус-280 и 283\", городские автобусы среднего класса вместимостью 60-70 чел. и особо большого класса вместимостью 110-125 чел. с тремя накопительными площадками и четырьмя двойными дверями.
Пригородный автобус уже не может быть модификацией город¬ского и должен стать самостоятельной базовой моделью, технические требования которого должны соответствовать условиям его эксплуатации.
Для улучше¬ния транспортного обслуживания сельского населения нужны соответствующие транспортные средства. Маршрут¬ные автобусы для сельской местности должны выпускаться малого класса (20-25 чел.) с колесной формулой 4x2 (для дорог с твер¬дым покрытием) н 4 х 4 (для грунтовых лорог), а также среднего класса (30-35 чел.) для дорог 1-3 категорий. Во всех автобусах следует предусматривать багажные от¬секи или грузовые площадки в салоне.
Для междугородных перевозок необходимы автобусы трех классов: малого, среднего и большого. Малые - вместимостью 20-25 чел. с небольшими удобствами для маршрутов протяженностью 50-200 км. Средние - вместимостью 30-35 чел. с нормальным уровнем комфорта (регулируемые сидения, багажные отделения). Большие автобусы желательно выпускать в двух исполнени¬ях: нормального (40-45 чел.) и повышенного комфорта (32-35 чел.) с наибольшими...
ВОПРОС 34. Автоматизация управления перевозками пассажиров. Автоматизированные системы управления. Преимущества и недостатки технических средств системы.
Автоматизированные системы управления (АСУ) перевозка¬ми пассажиров позволяют улучшить качество обслуживания насе¬ления и способствуют совершенствованию технологии управления перевозочным процессом. Условием более интенсивного использования средств автома¬тизации управления пассажирскими перевозками является наличие экономических взаимоотношений между предприятиями городско¬го пассажирского транспорта и администрацией города, выпол¬няющей функции заказчика на перевозки. При перевозках пассажиров предприятиями на договорных ус¬ловиях с заказчиком необходимо учитывать и измерять показатели качества и объема выполненной работы, что без использования АСУ не может обеспечить объективность и дос¬товерность. Таким образом, переход пассажирского транспорта общего пользования на новые условия хозяйствования характери¬зуется повышением требований к контролю и учету качества ис¬полнения движения, вследствие чего роль АСУ пассажирскими пе-ревозками возрастает.
При внедрении АСУ, во-первых, автоматизируются контроль и учет в процессе перевозки пассажиров, что приводит к увеличе¬нию числа выполненных рейсов и точности выполнения расписа¬ния движения автобусов. Во-вторых, значительно улучшается информационное обеспечение пользователей благодаря автоматизации процесса сбора, передачи, обработки, хранения и выдачи ин¬формации в реальном масштабе времени, что позволяет принимать оптимальные решения при нарушении запланированных режимов движения и регулировать движение, когда изменяется заказ на транспортные услуги. Для оптимизации управления пасс. перевозками необходима такая система диспетчерского управления, которая позволит более точно оценить параметры перевозочного процесса и в сжатые сроки гибко реагировать на возникающие отклонения. В связи с этим предстоит большая ра¬бота по внедрению автоматизированных систем контроля...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу