*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

международные автомобильные перевозки

шпаргалки, Транспорт и связь

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 30 руб.

Просмотров: 952

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Состояние, тенденции развития МАП. Проблемы в области МАП. Правовые аспекты МАП.
Автотр-т развивается в постоянной конку¬рентной борьбе с различ. видами тр-та, укрепляя свои ры¬н. позиции. Так, в странах ЕС за период с 1970 по 1996 гг. доля грузооб-та, вып-го автотр-ом, увел-сь с 50,8 до 73,6%; при этом доля грузооб-та ж/д тр-та сократилась с 27,8 до 13,8%. Сокращение доли вып-го грузооб-та произошло и по др. видам тр-та. Приор. роль сохр-ет автотр-рт и по видам перев-ок в странах ЕС.
Краткосроч. прогноз может быть выполнен с исп-ем ком¬плексного показателя МСАТ, представл. собой графич. завис. трех показателей: ва¬лового нац. продукта; объема перев-ок; объема продаж г/а грузопод. более 3,5 т.
МСАТ - Международный Союз Автотр-та - основан в 1948 г., располагается в г. Женева, явл-ся меж¬дунар. неправительст¬венной орг-цией, объе¬диняющей нац. ас¬социации и союзы междуна¬р. автоПерев-чиков.
Долгосроч. прогнозы объема перев-ок автотр-ом основ-ся на сценариях, кот. разраб-ся для опред-я развития экономики, с одной стороны, и для выра¬ботки полит. стратегии в отн-нии автотр-та - с другой. Согласно рез-там одного из долгосроч. прогнозов, общий объем грузов, перев-мых в Европе в 2010 г. ав¬тотр-ом, увел-ся вдвое по сравн. с 1989 г. и достигнет 16,5 млрд т. Это увел-е касается роста перев-ок грузов внутри нац. границ. Доля междуна¬р. перев-ок увел-ся почти в 2 раза и достигнет 4,5% общего объема, объем междунар. перев-ок будет опред-ся разв-ем полит. событий в отдельных регионах Ев¬ропы, темпами формир-я единого Европ. рынка и усиле¬нием торг. активности.
После распада СССР в трансп. стр-ре междунар. перев-ок РФ произошел ряд существ. измен-ий, кот. объяс-ся причинами: Во-первых. 58% портовых мощностей, исп-хся рос. перевозч-ми, остались за пределами РФ; во-вторых, в мор. портах практич. нет комплексов по приему и переработке им¬порт. зерна, скоропорт. продуктов; в-третьих, вне преде¬лов РФ остались паромные переправы на Германию, Болгарию и другие страны;...
7. Информ. техн-гии в МАП. INTERNET, как ср-во информ. обеспечения и орг-ции МАП. Телематика и сис-мы мобильной связи.
Inte
et - технология, активно вторгающаяся сегодня в сферу бизнеса, торговли, рекламы, производства. Свид-вом тому коммерческий успех известной на рынке интерактив¬ных информ. услуг компании American On-Line (AOL), победившей в конкурентной борьбе представителей традицион¬ных форм продажи инф-ции через печатные издания, теле- и радиоканалы. Сегодня Inte
et - это современный рынок пер-спективной стр-ры с множеством коммерческих возм-тей, новых эффект.способов продажи услуг. Благодаря высокой поп-ти сети и достигнутым успехам в Inte
et-intranet-технологиях, развивается Вирт. информац.-консалтинг. и торговая сеть, в том числе и на тр-те.
Трансп. логистика как современное научно-практическое направление в товарораспределении также быстро осваивает эти техн-гии. В сети сегодня представлены разно¬образные, представляющие несомненный интерес для автотр-ов, ресурсы:
• службы по проектированию логист. цепей и кана¬лов доставки товаров (www.miebach.com);
• информационно-аналитические центры и базы бизнес-партнеров (www.baltics.ru, www.publico.fi);
• службы поиска, продажи и аренды техники и оборуд-я
• виртуальные трансп.-экспедиторские биржи (www. teleroute.com); интерактив. планировщики маршрутов перев-ки (www.autoroute.com, www.autotransinfo.ru);
• Юр. и тамож. консультации (www.ist.ru,www.gtk.ru).
Для Inte
et хар-рно и оперативное отражение особен¬ностей динамично развивающейся концепции логистики на рын¬ке товарораспределительных услуг. Отражение, диктуемое треб-ем времени и все возрастающим спросом на виртуальные логист. услуги. Благодаря активному информационному обмену в сети, логистика все теснее связывается с разработкой сложных проектов доставки-распред-я товаров. Создаются центры по разработке и продаже таких проектов.
Виртуальные службы и центры. Процесс накопления трансп.-логист. ресурсов в сети достиг уровня, по¬зволяющего говорить о...
Разрешительная сис-ма в МАП. Виды разр-ний на въезд, порядок получ-я и использ-я разр-ний. Разреш-я ЕКМТ.
Одним из важн. инструментов экон. политики любой страны, оказ-х прямое влияние на разв-е междунар. перев-ок пасс. и грузов, служит разрешительная сис-ма, так как она напр-на, в первую очередь, на защиту интересов перев-чиков данной страны.
Разрешительная сис-ма дает возм-ть огран-ть в количеств. отн-нии въезд иностр. ТС на терр. гос-ва, тем самым создавая предпосылки для увел-я или более равномерн. участия перев-чиков своей страны в междунар. пер-ках грузов на основе взаимной выгоды. В опред. мере это отн-ся также и к сфере междунар. пасс. перев-ок. Суть резрешит. сис-мы состоит в том, что груз. АТС имеют право пересеч-я границы данной страны только при налич. разр-ний.
Виды разр-ний.: разрешение - документ, предостав. право на проезд ТС по терр. иностр. гос-ва. Разрешение может быть разовым, многократным, спец., многосторонним; рос. разрешение - разовое или многокр. в теч. опред. времени разрешение на проезд конкр. ТС, принадл-го иностр. перев-чику, по терр. РФ; иностр. разрешение - разовое или многокр. в теч. опред-го времени разрешение на проезд конкр. ТС, принадл-го рос. перев-чику, по терр. иностр. гос-ва; спец. разрешение - разовое доп. разрешение на проезд конкр. ТС с КТГ либо ОГ по терр. гос-ва, а также разовое разрешение на проезд конкр. ТС, принадл-го перев-чику одного из договарив-хся гос-в, по терр.м таких гос-в в третьи гос-ва или из третьих гос-в; многостороннее разрешение - разрешение, действ-е в теч. опред. времени на неогранич. число проездов любого ТС, принадл-го владельцу такого разреш-я, по терр. любого гос-ва, явл-ся членом Европ. конференции министров тр-та.
Виды иностр. разр-ний, полученных для рос. перев-чиков
Двусторонние перев-ки и транзитный проезд, Разреш-я для «зеленые» АТС на двусторонние перев-ки и транзитный проезд (Германия, Швеция), Разреш-я для «супер зеленых и безоп. АТС» на двусторонние перев-ки и транзитный проезд,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу