*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

по грузоведению

шпаргалки, Транспорт и связь

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 30 руб.

Просмотров: 2329

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Транспортная характеристика груза

Ежесуточно к перевозке по железным дорогам предъявляется около 10,5 млн. т различной товарной продукции (сырья, топлива, полуфабрикатов, готовых изделий, продукции сельского хозяйства), насчитывающей свыше 5 тыс. наименований. С момента приема к перевозке на станции отправления и до момента выдачи на станции назначения вся эта товарная продукция носит название «груз».
Грузы каждого наименования обладают присущими только им физико-химическими свойствами, объемно-массовыми характеристиками, степенью опасности, определяющими технические условия перевозок. В комплексе с параметрами тары и упаковки специфические свойства груза составляют понятие транспортная характеристика груза.
УПАКОВКА ПРОДУКЦИИ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Упаковка изделий машиностроения устанавливает ГОСТ 231-78. Указанный стандарт определяет общие требования к упаковке изделий машиностроения.
Упаковка выбирается в зависимости от конструкционных особенностей изделий, учитывая: условия хранения; транспортирования; сроков сохранности.
Упаковку по функциональному назначению в части защиты от внешних воздействующих факторов подразделяют:
на внутреннюю упаковку;
транспортную тару;
средства амортизации;
технологические колпаки, кожухи, мягкие вставки и другие средства упаковки, которые служат для защиты уязвимых частей оборудования.
В зависимости и от требований к защите изделий от климатических факторов внешней среды устанавливают следующие категории упаковки (КУ):
КУ 1 - для защиты от прямого попадания атмосферных осадков в виде: брызг воды; осадков в виде дождя или снега; солнечной ультрафиолетовой радиации; проникновения пыли, песка, аэрозолей.
Преимущества и недостатки эластичных контейнеров
Эластичные контейнеры изготавливают из прорезиненной ткани и синтетических материалов. Они служат для перевозки жидких, газообразных, измельченных и пылевидных грузов. Их достоинства заключаются в следующем: малый коэффициент тары, хорошая защита груза от атмосферных воздействий и от загрязнения, значительное уменьшение объема после разгрузки, а поэтому лучшая транспортабельность при возврате в порожнем состоянии.
Недостатки эластичных контейнеров в том, что, по сравнению с целыми контейнерами, они обладают меньшей прочностью и жесткостью, поэтому они обладают несколько худшими качествами для обеспечения сохранности грузов в процессе перевозки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу