*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ (на примере ГОУ НПО «Профессиональное училище № 63»)

дипломные работы, Документоведение

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1697

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И НОРМАТИВНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ КАДРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 8
1.1.Функции кадровой службы 8
1.2. Основы нормативно-методической деятельности кадровой службы 11
1.3. Документирование трудовых отношений 18
1.4. Основные требования к документации по личному составу 21
1.5. Формирование и хранение дел в кадровой службе 34
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА КАДРОВ «Профессионального училища № 63»
42
2.1.Анализ деятельности отдела кадров в ПУ № 63 42
2.2.Формирование личного дела 56
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РАБОТЫ ОТДЕЛА КАДРОВ ПО ДОКУМЕНТИРВАНИЮ ТРУДОВЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ В ГОУ НПО «Профессиональное училище № 63» 77
Заключение 80
Список источников и литературы 83
Приложения 87
Введение

Актуальность. Современные условия развития экономики и конкуренции на рынке диктуют свои правила управления организацией. В настоящее время успех любой организации в первую очередь зависит от возможности оперативно и своевременно получать необходимую и актуальную информацию, а следовательно, от организации работы с документированной информацией внутри организации.
Однако особое внимание следует уделять именно документированию управления персоналом, так как организация и регулирование его работы влияют на успех всей организации. Следовательно, все направления деятельности, имеющие непосредственное отношение к управлению персоналом, отличаются от других сфер и имеют свои особенности. К этим особенностям в первую очередь стоит отнести особую правовую и социальную ответственность, которую работодатель несет перед своими работниками.
Документирование работы с персоналом является непосредственным отражением и фиксацией отношений между работодателем и работниками, то есть закрепляет эту ответственность «на бумаге».
Актуальность выбранной темы обуславливается недостаточным вниманием многих организаций к вопросам документационного обеспечения работы с персоналом.
Большинство работодателей не учитывают всех особенностей кадрового делопроизводства и лишь поверхностно выполняют требования законодательства в этой области. Это обуславливается в первую очередь рекомендательным характерам нормативно-законодательных актов, регулирующих эту область, а также недостаточной их проработанностью.
В ходе дипломной работы были изучены и проанализированы основные направления деятельности отдела кадров государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 63» по документированию деятельности кадровой службы с целью выявления их особенностей.
Степень разработанности: при написании дипломной работы был использован широкий круг источников. В первую очередь была изучена и проанализирована нормативно-методическая и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В результате изучения и анализа литературных источников была определена сущность деятельности отдела кадров в соответствии с законами, иными нормативными актами, локальными нормативными актами.
Анализ основных направлений деятельности сотрудников отдела кадров ГОУ НПО «Профессиональное училище № 63» позволил выявить некоторые особенности документирования в кадровой службе:
1. В основе работы кадровой службы училища стоит разделение состава его сотрудников на преподавательский состав и управленческо-вспомогательный персонал. На этом принципе построено все ведение кадрового делопроизводства.
2. Важной особенностью является ведение кадровой документации одним человеком, что сводит к минимуму риск разглашения конфиденциальной информации и способствует направленной работе над определенными вопросами.
3. Отдел кадров взаимодействует с другими структурными подразделениями училища, кроме того все они взаимосвязаны и взаимозависимы. Таким образом, в управлении работой с персоналом задействованы практически все отделы, но документирование занимается исключительно кадровая служба.
4. В кадровом делопроизводстве используются преимущественно документы унифицированных форм. Это обусловлено большой степенью важности оформления и ведения кадровой документации.
5. Принцип разделения состава работников соблюдается при учете и регистрации документов. Кроме того в кадровом делопроизводстве недостаточно двух-трех книг и журналов для учета. Как показывает изучение работы кадровой службы училища, их необходимо намного больше. Это особенность связана с разнообразием и множеством кадровых документов, каждый вид которого независим от других и требует особого отношения при работе с ним.
6. В кадровом делопроизводстве хранению документов уделяется особое внимание, что обуславливается важностью заключенной в них информации и передачей на дальнейшее хранение.
7. Кроме того весь процесс кадрового учитывает вопрос защиты персональных данных работников. Сотрудник отдела кадров...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу