*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ И НОРМАТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ КАДРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

дипломные работы, Документоведение

Объем работы: 131 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 3450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ………………………………...…………………………………….......3

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ АСПЕКТЫ КАДРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ…………………………………………………….8
§ 1.1. Документ и его функции в системе управления…………………......8
§ 1.2. Организация деятельности кадровой службы ……………………...13

ГЛАВА 2. ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ РЕГЛАМЕНТАЦИЯ ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ КАДРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ………………......29
§ 2.1. Анализ действующих законодательных актов …………………......29
§ 2.2. Предложения по совершенствованию законодательства………......62

ГЛАВА 3. НОРМАТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ КАДРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ………………….....64
§ 3.1. Анализ нормативно-методических актов …………………………...64
§ 3.2. Локальное нормативно-методическое регулирование……………..80
§ 3.3. Предложения по совершенствованию нормативного регулирования документирования кадровой деятельности……………………………………….98

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………...….……....104

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ……….107

ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………………………...114
ВВЕДЕНИЕ
Уровень развития общества во многом определяется эффективностью правового регулирования общественных отношений. Право на труд относится к основным правам человека, а состояние законодательства и реального положения дел в области реализации данного права не только является показателем цивилизованности общества, но и непосредственно воздействует на его нравственность, эффективность его экономики.
Свое право на труд граждане могут реализовать в самых различных формах, тем не менее большинство населения во всех странах мира входит в число лиц наемного труда. Первые попытки регулирования общественных отношений в сфере наемного труда были предприняты ещё в XIX веке, в эпоху промышленных революций. К обществу и государству того времени пришло понимание необходимости защищать лиц наемного труда от эксплуатации.
Цель была ясна — создать минимум условий для нормального воспроизводства рабочей силы и сохранения здоровья нации. Тогда и возникли первые нормативные акты, регулирующие вопросы продолжительности рабочего времени, времени отдыха, оплаты труда, охраны труда, социального обеспечения.
В последние десятилетия в России наблюдается стремительная модернизация законодательства, в том числе в области трудового права и кадровой деятельности. Актуальность темы представленной дипломной работы в том, что в условиях совершенствования законодательной регламентации процессов, обеспечивающих реализацию основных, в том числе и трудовых, прав граждан, существует вероятность возникновения случаев несоответствия законодательных и нормативных актов.
Современное законодательство требует от работодателя оформления большого количества кадровых документов, отражающих различные аспекты трудовых отношений с работниками. И это не случайно. Кадровая документация имеет важное значение в жизни каждого человека. Ценность кадровой документации определяется тем, что в ней фиксируются сведения, необходимые для осуществления гражданами своих основных прав: права на труд, отдых,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Социально-экономические реформы, проводимые в России, привели к радикальным переменам в жизни общества: ликвидирована система централизованного планирования и управления, рыночные отношения стали объективно существующей реальностью, у большинства населения формируются принципиально новые ценности и ориентиры, изменился весь комплекс социальных и экономических условий жизни россиян. Все эти причины обусловили модернизацию законодательства, затрагивающую все области общественных отношений.
Конституция РФ устанавливает, что право на труд является одним из основных прав человека и гражданина, и государство берет на себя обязанность обеспечения и охраны этого права. Для этого существует целая группа норм права, регулирующих трудовые отношения. Однако количество этих норм огромно, и возникает необходимость приведения этих норм в соответствие с общими принципами правовой системы России и отраслевыми принципами трудового права. Именно в этом и возникает сложность. В РФ действуют не только нормы, создаваемые на высшем законодательном уровне, но и нормы, создаваемые субъектами РФ, отдельными органами местного самоуправления в пределах их компетенции, конкретными предприятиями, учреждениями и организациями. Кроме этого, система российского права подчинена международным нормам и принципам, в частности, в области трудового права – это конвенции и рекомендации Международной организации труда. Поэтому единство норм трудового права становится проблемой, ведь необходимо не только приведение их в соответствие с общепринятыми международными принципами и стандартами, но и наличие полного соответствия принимаемых на территории РФ федеральных законов и других нормативно-правовых актов не только нормам Конституции, но и нормам трудового права.
Трудовое законодательство, в соответствии с Конституцией, является предметом совместного ведения РФ и ее субъектов. Это означает, что и РФ и ее субъекты имеют право принимать нормативные акты, регулирующие трудовые отношения....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу