*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

специфика и организация общественного питания.

рефераты, Дизайн

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1124

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
1. Специфика и типология предприятий общественного питания 4
2. Эргономика и планирование предприятий общественного питания 7
Заключение 12
Список использованной литературы 13
Введение

Система организованного (общественного) питания в России имеет давние традиции. Не менее давние традиции имеет и профессиональная организация и надзор за организациями и предприятиями, представляющими населению подобную услугу.
В последнее время особое внимание уделяется общеорганизационным вопросам деятельности предприятий общественного питания.Деятельность человека в любой типологически определенной среде выражает его реакцию на свойства внешнего пространства, воздействие которого нейтрализуется мероприятиями по защите от природно-климатических явлений. Также необходимо выяснить, какие внутренние параметры наиболее точно отвечают требованиям по форме, объему, протяженности, насколько они соответствуют реализации бытовых, социальных и производственных функций. Кроме того, нужно учесть, что сама деятельность человека нередко создает дискомфортные условия, раздражающие зрение, слух, обоняние, осязание и температурно-влажностные ощущения. И, чтобы устранить влияние физиологически и психологически негативных воздействий, полезно знать их физическую сущность, размерность, пороговые величины, вызывающие усталость, боль, расстройство здоровья и снижение работоспособности.
Цель настоящей работы рассмотреть специфику и организацию общественного питания.
Для этого предполагается решить следующие задачи: специфику и типологию предприятий общественного питания, проблемы эргономики и планирования организаций общественного питания.
Заключение

В настоящее время структура предприятий общественного питания представлена следующими сегментами:
- Гастрономические рестораны
- Корпоративное питание
- Быстрое обслуживание
- Социальное питание
Вместе с тем существует и иная классификация, которая определяется функциональной принадлежностью предприятий. Так в совершенно самостоятельную группу выделяется питание в самолетах, поездах, морском и автомобильном транспорте. При этом питание в гостиницах является видом деятельности, охватывающим различные сегменты рынка. Определенную специфику имеет выездное обслуживание, производство кулинарии.
Все это требует индивидуализации методических подходов как в организации ведения бизнеса, так и осуществлении надзора за столь разнородной средой.
Не менее важной остается проблема функционального зонирования предприятий общественного питания. Главный принцип выбора места для ресторана, кафе, бара, фаст-фуда и т.д. заключается в том, чтобы максимально приблизить его к потребителю. То есть, помещение должно находиться вблизи мест обитания потенциального потребителя (рядом с домом, рядом с работой, при прогулках по городу и т.п.), должно быть транспортно доступно и легко находимо.
Исключения могут составлять лишь супер-концептуальные заведения, куда по предположению автора гости должны ломиться со всего города и должны с утра занять очередь, чтобы попасть в него вечером.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу