*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование неисковых производств (2)

рефераты, Гражданский процесс

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 921

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность судопроизводства по делам, возникающим из публичных правоотношений 4
2. Общая характеристика и состав особого производства 6
Заключение 11
Список использованных источников и литературы 13
Актуальность темы состоит в том, что к делам, рассматриваемым в неисковом производстве, относятся дела, возникающие из публичных правоотношений и дела особого производства.
В соответствии с ГПК РФ дела, возникающие из публичных правоотношений, подведомственные судам общей юрисдикции, рассматриваются по правилам, установленным подраздел II ГПК РФ— «Производство по делам, возникающим из публичных правоотношений». Подведомственность дел, возникающих из публичных правоотношений, определяется в соответствии со ст. 245 ГПК РФ .
Производство из публичных правоотношений можно определить как деятельность суда по рассмотрению и разрешению правовых конфликтов, возникающих в сфере властеотношений с целью непосредственной защиты законных интересов, прав, свобод как отдельных граждан, так и многочисленных групп, а также организаций, органов местного самоуправления, путем проверки законности актов, решений, действий (бездействия) органов публичной власти и их должностных лиц.
Особое же производство - вид гражданского судопроизводства, отличающийся от искового отсутствием спора о праве и, как следствие этого, отсутствием спорящих сторон с противоположными юридическими интересами. Особое производство характеризуется как неисковое, одностороннее производство.
Рассмотрение же дел особого производства направлено на установление определенных обстоятельств, юридических фактов, наличие или отсутствие которых может быть спорным.
Особое производство в гражданском процессе играет значительную роль.
Судебные органы имеют возможность значительно расширить свою деятельность по выполнению правоохранительной функции и оказывать содействие укреплению законности в деятельности органов государственного управления, а граждане и организации - использовать судебный порядок для защиты своих субъективных прав и охраняемых законом интересов.
Цель работы состоит в исследовании неисковых производств.
Задачи работы:
· определить сущность судопроизводства по делам, возникающим из публичных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу