*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Межевание застроенной и незастроенной территории

дипломные работы, Геология

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 1531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br>Введение 3
<br>Глава I. Общие положения 6
<br>1.1. Развитие земельного кадастра в древних странах. 6
<br>1.2. Понятие о межевании в России. 8
<br>1.3. Генеральное межевание земель России. 13
<br>1.4. Развитие земельного кадастра и межевания в европейских странах 27
<br>Глава 2. Процесс и цели межевания 30
<br>2.1. Методы межевания незастроенной территории 33
<br>Мензульная топографическая съемка 38
<br>Буссольная съемка 41
<br>Глазомерная съемка 47
<br>2.2. Особенности межевания застроенной территории 53
<br>Топографические работы 59
<br>2.2.1. Проблемы межевания земель в Петербурге 70
<br>Заключение 81
<br>Список литературы 82
<br>Приложение 1. 86
<br>Приложение 2. 89
<br>Приложение 3 99











Список литературы

Введение
<br> В последнее время существенно вырос интерес к проблеме рационального землепользования и управления землями особо охраняемых природных территорий (ООПТ), расширился круг исследований, опубликован ряд работ.
<br>Особенности землеустроительных действий связаны с одним из основных видов землеустроительных действий — межеванием земель и земельных участков.
<br>При межевании земель и земельных участков проводятся землеустроительные действия по установлению границ объектов землеустройства с закреплением таких границ межевыми знаками.
<br>В результате таких землеустроительных действий производится форми¬рование земельного участка как объекта учета и права. Следо¬вательно, землеустроительные действия, проводимые при меже¬вании, обеспечивают формирование объекта учета и права (в первую очередь земельного участка).
<br>Межевание земельных участков проводится как при разграничении государственной собственности, так и при предоставлении земельных участ¬ков в собственность, аренду, на праве постоянного (бессроч¬ного) пользования, в срочное безвозмездное пользование, для различных видов хозяйственного и иного использования. Все вышеизложенное и определяет актуальность темы работы.
<br>Исследование правовой природы межевания необходимо, так как с помощью землеустроительных действий, проводимых при межевании, реализуются различные виды земельных правоотношений, например, по планированию в сфере исполь¬зования и охраны земель, земельно-кадастровые отношения, а также отношения права собственности на земельные участки.
<br>Цель работы — на базе изу¬чения теоретических положений, анализа федерального за¬конодательства и нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, а также практики их применения выработать концептуальные предложения по совершенство¬ванию правового регулирования землеустройства и межева¬ния земельных участков с учетом принципа единства судьбы земельного участка и всех, прочно связанных с...
<br>1. Варламов А.А. Земельный кадастр: Теоретические основы земельного кадастра. - М.: КолосС, 2003. – 383 с.
<br>2. Варламов А.А., Галченко В.А., Галченко С.А., Ломакин Г.В., Петров Н.Е., Рулева Н.П. Научные основы земельного кадастра: Учеб. пособие. – 2-е изд. доп. и перераб.- М.: ГУЗ, 2000. – 104 с.
<br>3. Взлеты и падения межевания в России /Современная технология геодезического, фотограмметрического и картографического обеспечения землеустройства и земельного кадастра в Сибирском регионе, СГГА, Новосиб., 1994.-284с.
<br>4. Геодезия - основа профессионального и общего образования в России (до ХХ в.) //Изв.вузов. Геодезия и аэрофотосъемка.- 1998. -185с.
<br>5. Геодезия в решении проблемы организации территорий и пространств//Изв. вузов. Геодезия и аэрофотос., 1996. – 204с.
<br>6. Геодезия на передовых рубежах истории России (до ХХ в.). (в соавторстве с В.Г.Селиханович) //Межвуз.сб. Вопросы истории геодезии.- Новосиб., 1988.- 496с.
<br>7. Земельный кодекс РФ.
<br>8. Значение геодезии в древнее время//Геодезия и картография,№11,- Новосибирск,2006. – 205с.
<br>9. Информационная структура некоторых видов карт //Геодезия и картография.- 1982.- N9.
<br>10. История геодезии.- Новосиб.: НИИГАиК, 1992.- - 100с.
<br>11. История межевого законодательства от Уложения до генерального межевания (1649 - 1765) / Герман И.Е. - М.: Тип. И.Я. Полякова, 1893. - 390 c.
<br>12. Комов Н.В. и др. Земельные отношения и землеустройство в России. Москва, 1995.- 512с.
<br>13. Конспект лекций. Системы управления и АСУ. Системы управления и автоматизированные системы.- Вып.1.- Новосибирск, 1971.- 64 с.
<br>14. Координатные системы и их роль в истории геодезии //Межвуз. сб.Исследования по совершенствованию математической обработки инженерно-геодезических измерений.- НИИГАиК.-Новосиб.,1987. - Т.34
<br>15. Межевание в России//Геодезия и картография, 2005. – 495с.
<br>16. Межевание и кадастр в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу