*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ДОКУМЕНТАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАДРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ОАО «АВТОВАЗ»

дипломные работы, Документоведение

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1547

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА I. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ 9
§1. Организация кадровых документов 9
§2. Документационное движение кадров 12
§2.1 Организационные документы 13
§2.2 Распорядительные документы 22
§2.3 Документы по учету кадров 25
ГЛАВА II. Организационная структура кадровой службы предприятия ОАО «АВТОВАЗ» 30
§1. История создания и развития кадровой службы на предприятии ОАО «АВТОВАЗ» 30
§2. Организационная структура кадровой службы на предприятии ОАО «АВТОВАЗ» 32
§3. Документационное обеспечение деятельности структурных подразделений кадровой службы 35
§4. Организация документооборота 42
§5. Основные направления в работе с персоналом на предприятии ОАО «АВТОВАЗ» 46
ГЛАВА III. ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ РАБОТЫ ОТДЕЛА КАДРОВ 48
§1. Методика и технология документирования работы отдела кадров 48
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 62
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 63
ПРИЛОЖЕНИЕ 71
В условиях стремительного прогресса, рыночных отношений и конкурентной экономики своевременное и правильное решение стратегических и тактических задач определяет жизнеспособность фирмы, организации.
Документированная информация составляют основу управления, его эффективность в значительной степени базируются на производстве и потреблении информации. В современном обществе информация стала полноценным ресурсом производства, важным элементом социальной и политической жизни общества. Качество информации определяет качество управления. В современных условиях для повышения эффективности управления необходимо уделять достаточное внимание совершенствованию работы с документами, так как всякое управленческое решение всегда базируется на информации, на служебном документе.
Организация работы с документами влияет на качество работы аппарата управления, организацию и культуру труда управленческих работников. От того, насколько профессионально ведется документация, зависит успех управленческой деятельности в целом.
Деловая информация представляется в виде разного рода документов, исследования показывают, что 75% рабочего времени сотрудников организаций тратится на их подготовку, сопровождение, заполнение, копирование и передачу . По данным ISO (Inte
ational Standards Organization), управление документами становится одним из главных факторов конкурентоспособности любого предприятия.
Оно означает особую организацию работы с документами и данными, координацию процессов |создания, изменения распространения. Правильно организованное управление делами снижает время необходимое для поиска, повышает точность и своевременность информации, устраняет ее избыточность.
Во время рыночных отношений немаловажное значение придается механизации и автоматизации делопроизводственных процессов, которые увеличивают производительность труда работников занятых в управлении. Рационализации документационного обеспечения управления в предприятиях любой формы собственности необходимо уделить...
20 июля 1966 года, ровно 40 лет назад, было принято правительственное постановление о строительстве в городе Тольятти автомобильного завода.
В настоящий момент ОАО «АВТОВАЗ» является лидирующей автомобильной компанией на российском рынке производства автомобилей. Стратегия «АВТОВАЗа» - это разработка и воплощение в производство проектов современных комфортабельных автомобилей с применением новейших технологий производства. Это поиск новых партнеров, изучение мирового рынка автомобильной промышлености, техники и технологий.
Современный этап развития Компании – это переход к еще более высокому уровню производства; более основательному подходу к работе с клиентами; к увеличению производства работ. Эффективность этого перехода зависит от эффективности управленческой структуры Компании, от деятельности работы службы Кадров, которая основывается на производстве и использовании информации, подбора высококвалифицированного персонала для предприятия, значительная часть которой, в основном сконцентрирована на документах, на правильном ведении и оформлении кадровой документации.
Как и всякое другое направление деятельности, работа кадровой службы обязательно документируется. Но в отличие от других направлений, кадровая документация играет большую роль непосредственно в жизни конкретного человека. Именно поэтому к составлению и оформлению кадровой документации, организации работы с ней предъявляются повышенные требования и ведение кадровой документации часто проверяется, как и ведение бухгалтерской.
Основной целью написания дипломной работы является анализ документационного обеспечения кадровой деятельности открытого акционерного общества «АВТОВАЗ».
В результате написания дипломной работы была изучена деятельность Дирекции по персоналу, а именно управления кадров ОАО \'\'АВТОВАЗ\'\'. Также изучена деятельность отдела руководящих кадров.
Проведенный анализ позволил сделать вывод по совершенствованию
документационного обеспечения кадровой деятельности Компании:
Так как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу