*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жилищный фонд в коллективной собственности

рефераты, Жилищное право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 845

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение
1. Виды жилищного фонда
2. Федеральные жилищные законы как источники жилищного права
3. Жилищное законодательство субъектов Российской Федерации как
источник жилищного права
4. Жилищный фонд в коллективной собственности
5. Изменения в составе жилищного фонда
6. Управление жилищным фондом
Заключение
Библиографический список
Введение

Жилищная проблема является одной из острых проблем Российского государства и общества.
Жилище наряду с пищей, одеждой, водой является одним из главнейших материальных условий жизни человека. Путем использования жилища гражданин удовлетворяет свои жилищные, а также некоторые другие материальные и духовные потребности. Например, жилище используется как место, отдыха, научной и иной творческой деятельности и т. п. Потребность человека в жилье возникает с момента его рождения и сохраняется на всем протяжении его жизни, т. е. носит постоянный характер, видоизменяясь с возрастом, появлением семьи и т. д.
Конституция РФ (ст. 2) провозглашает человека, его права и свободы высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина являются обязанностью государства.
Сказанное выше относится и к праву граждан иметь жилище и пользоваться им. Надлежащее жилье входит составной частью в понятие достойного жизненного уровня человека.
Жилищная реформа, появление рынка жилья являются важнейшими факторами периода перехода к новым социально-экономическим условиям жизни, от их осуществления и функционирования во многом зависят успехи Российского государства, его развитие, повышение жизненного уровня населения.
За время существования России в составе СССР и в последующие годы произошли важные изменения в структуре жилищной сферы. После обретения Россией государственной независимости эти изменения связаны с проведением сложных социально-политических и экономических реформ, направленных на последовательный переход от административно-командных методов управления экономикой к рыночным формам управления и развития. Сказанное относится и к жилищной реформе в России, основой которой является поэтапный переход от непосредственного выполнения государством функций финансирования, строительства, распределения жилищного фонда а также функций собственника этого фонда к обеспечению правовых и экономических предпосылок и стимулов и формированию рыночных отношений...
Заключение

Жилищная проблема касается многих граждан Российской Федерации. Решить данную проблему путем приобретения жилья в собственность из-за высоких цен на жильё могут позволить себе небольшой процент населения. Оставшиеся граждане вынуждены как-то решать жилищный вопрос и одним и способов решения этого вопроса является получение жилья от государства в пользование. Однако желающих получить жилье от государства в пользование превышает возможности государства в связи с чем, необходимо правовое регулирование: кому предоставляется жильё, и в каком порядке. Как известно нормативный акт не может предусматривать все случаи, которые могут возникнуть, а должен лишь предусматривать типичные случаи. Таким образом, ситуации, которые могут возникнуть в связи с наличием правовых пробелов в порядке предоставления специализированных жилых помещений жилищного фонда Рязанской области можно будет разрешить путем аналогии права или аналогии закона.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу