*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гидрологические и водохозяйственные расчеты

курсовые работы, Природопользование

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1107

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Раздел 1.Краткое гидрографическое описание реки
Раздел 2. Определение параметров водохранилища сезонного регулирования
2.1. Определение расчетного гидрографа стока
2.2. Внутригодовое распределение стока и потребления
2.3. Определение параметров водохранилища сезонного регулирования
Раздел 3. Определение параметров водохранилища многолетнего регулирования
Раздел 4. Определение расчетных максимальных сбросных напоров
Заключение
Гидрологические и водохозяйственные расчеты входят в состав любого проекта, связанного с использованием водных ресурсов.
Курсовая работа по гидрологическим и водохозяйственным расчетам выполняется для получения навыков использования различных расчетных методов при решении вопросов связанных с задачами регулирования стока.
Для выполнения курсовой работы получены следующие исходные данные:
1. название реки и данные о расположение расчетного створа на ней, площади водосбора реки до этого створа;
2. ряд среднегодовых расходов реки в данном створе;
3. ряд максимальных расходов реки в данном створе;
4. проценты месячных стоков от объема годового стока и объема потребления, позволяющих построить расчетные гидрографы годового стока потребления;
5. данные для построения батиграфических характеристик водохранилища;
6. данные для определения потерь воды из водохранилища на фильтрацию, испарение и льдообразование, необходимые для проведения водобалансовых расчетов;
7. объемы потребления в двух вариантах (на близкую и отдаленную перспективу), требующихся соответственно для сезонного и многолетнего регулирования:
8. данные, необходимые для назначения уровня мертвого объема водохранилища:
9. данные о продолжительности половодья;
10. данные о классе капитальности и обеспеченности стока и потребления.
Расчетная часть курсовой работы сосредоточена в 1-ом. 2-ом и 3-ем разделах. В первом и втором разделах содержатся расчеты по регулированию низкого стока, в третьем разделе - расчеты по регулированию высокого стока.
Первый раздел начинается с определения расчетных гидрологических характеристик, необходимых для определения параметров водохранилища сезонного регулирования.
Основой расчетов является сопоставление графиков внутригодового стока и потребления (на близкую перспективу) расчетной обеспеченности.
Полезный объем водохранилища сезонного регулирования определяется графически по интегральным кривым притока и потребления и уточняется аналитически балансовыми расчетами по...
В данной работе мы проводили гидрологические и водохозяйственный расчеты, которые входят в состав любого проекта, связанного с использование водных ресурсов. Данная работа проводится нами для получения навыков использования различных расчетных методов при решении вопросов, связанных с задачами регулирования стока. Расчеты начинаются с определения расчетных гидрологических характеристик. Основой расчета является сопоставление графиков внутригодового стока и потребления расчетной обеспеченности. Полезный объем водохранилища сезонного регулирования определяется графически по интегральным кривым притока и потребления и уточнения аналитическим балансом расчета. При сезонном регулирования стока за расчетный принимается годовой сток. Метод балансовых расчетов, использованных нами, является многошаговым. Проводим также расчеты, связанные с обеспечением потребления на отдаленную перспективу, таким образом что бы было необходимо многолетнее регулирование. Последние расчеты были проведены для определения расчетных сбросных расходов для проектирования водосбросных сооружений. Определяя основные параметры сезонного и многолетнего регулирования проанализировали рациональность полученных решений, необходимых для обеспечения потребления на близкую и далекую перспективу, пришли к выводу, что сбросных расходов не будет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу