*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обобщение затрат на производство и определение фактической себестоимости

рефераты, Управленческий учет

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1173

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение……………………………………………………..……………………..3
Глава 1. Значение затрат на производство и калькулирование
себестоимости продукции………………………………………………5
1.1 Роль и значение учета затрат на производство в условиях рыночной экономики……………………………………………………………….……..…..5
1.2 Понятие и классификация затрат для определения себестоимости, оценки стоимости запасов и полученной прибыли………………………………….................................................................7
1.3. Группировка затрат по экономическому содержанию и статьям калькуляции……………………………………………………...………………..11
1.4. Себестоимость продукции: ее состав и виды…………..……………15
Глава 2. Калькулирование себестоимости продукции…………………………17
2.1. Сущность и задачи, виды калькуляций и способы калькулирования………………………………………………………………….17
2.2. Методы учета затрат на производство……………………….……...22
2.3. Обобщение затрат на производство и определение фактической себестоимости, выполненных работ и оказанных услуг………………….……25
Заключение…………………………………………………………………..……31
Список использованной литературы………………………………….…………32
Практическая часть………………………………………………………………..33
Введение
В условиях рыночных отношений, когда предприятия функционируют в жесткой конкуренции, все главнее становится задача поведения во взаимоотношениях с партнерами, а вместе с ней - наиболее эффективное управление затратами и результатами производственно-финансовой деятельности.
В новых условиях остро встает необходимость точно и гибко решать основные вопросы предпринимательства - установление цен на продукцию, принятие или исключение отдельных видов продуктов из производственного плана, увеличение прибыли и т.д. И вместе с этим появляется проблема более углубленного и детального изучения информации о производстве, в современных рыночных условиях уже не достаточно одних лишь бухгалтерских данных.
Учёт издержек производства занимает доминирующее место в общей системе бухгалтерского учета. В условиях самостоятельного планирования самими предприятиями номенклатуры продукции и рыночных цен возрастает значимость методически обоснованного учета производственных затрат на предприятиях.
Затраты в управленческом учете играют особую роль. Менеджерам предприятий разных уровней требуется информация о затратах для исчисления прибыли, маржинального дохода, себестоимости, остатках товарно-материальных ценностей. «Затраты - для разных целей» - исходный принцип, положенный в организацию управленческого учета. Уровень затрат является критерием использования эффективных или неэффективных форм и методов хозяйствования и обусловлен сложившимися производственными отношениями.
Этот показатель выражает интересы широкого круга предпринимателей в наиболее рациональном и эффективном использовании производственного потенциала, а именно в получении высоких результатов при минимальных затратах.
Для принятия управленческих решений необходимо знать свои затраты и в первую очередь разбираться в информации о производственных расходах. Анализ издержек помогает выяснить их эффективность, установить не будут ли они чрезмерными, регулировать и контролировать расходы, планировать уровень прибыли...
Заключение
Основной целью данной работы является рассмотрение и получение знаний о затратах на производство продукции предприятий, методах учета затрат и калькулирования себестоимости произведенной продукции. Базой исследования послужили, в основном, учебники и учебные пособия по ведению учета затрат, набор нормативных документов, а также ряд статей из специализированных журналов.
Мной были рассмотрены понятия затрат и их классификация, себестоимость продукции и калькулирование, освещены методы учета затрат на производство.
Затраты в деятельности предприятия играют очень большую роль, ведь вся деятельность предприятий связана с потреблением сырья и ресурсов. Главное назначение учета затрат - контроль за производственной деятельностью и управление затратами на ее осуществление. Для подсчета суммы всех расходов их приводят к денежному показателю в виде себестоимости. Определение себестоимости - очень сложный учетный процесс, учитывающий отраслевую специфику предприятия.
Имея на предприятии развитие управленческого учета, становится более точным изучение затрат на производство, как главным объектом управленческого анализа, и следовательно, повышение правильности обработки информации, полученной из отчетов бухгалтерии для принятия в дальнейшем правильных управленческих решений, и влияние их на дальнейшее развитие предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу