*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

деятельность и основные положения ГОУ Североморский межрайонный центр жилищных субсидий

отчеты по практике, Социальная работа

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Ознакомиться с отделом социальной защиты;
2. Рассмотреть назначение и структуру «ГОУ Североморский межрайонный центр жилищных субсидий»;
3. Изучить организационную структуру «ГОУ Североморский межрайонный центр жилищных субсидий»;
4. Рассмотреть кадровый потенциал и управление персоналом;
5. Проанализировать методы управления в деятельности «ГОУ Североморский межрайонный центр жилищных субсидий»;
6. Выявить и проанализировать основные проблемы и механизмы изыскания резервов в повышении эффективности управления «ГОУ Североморский межрайонный центр жилищных субсидий»;
7. Рассмотреть информационную систему управления.
Социальная защита населения в широком смысле – это совокупность социально-экономических мероприятий, проводимых государством и обществом и обеспечивающих предоставление оптимальных условий жизни, удовлетворение потребностей, поддержание жизнеобеспечения и деятельного существования личности, различных социальных категорий и групп; совокупность мер, направленных против ситуации риска, в жизни граждан, таких, как болезнь, безработица, старость, смерть кормильца; комплекс мер по обеспечению гарантированного государством минимального уровня материальной поддержки социально уязвимых слоев населения в период экономических преобразований и связанного с этим снижения их уровня жизни.
Основные цели социальной защиты населения избавление от абсолютной нищеты, когда среднедушевой совокупный доход у семьи ниже прожиточного минимума, оказание материальной помощи населению в экстремальных условиях, содействие адаптации социально уязвимых групп населения к условиям рыночной экономики, предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, дополнительных гарантий и мер социальной поддержки отдельным категориям населения.
Орган социальной защиты населения направлен на создание условий эффективного и качественного решения социальных задач, являющийся основой принятия стратегических и тактических решений на всех уровнях.
Целью данного органа является реализация государственной политики в области предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, дополнительных гарантий и мер социальной поддержки отдельным категориям населения ЗАТО г. Североморск.
Социальная защита населения это одно из важнейших направлений социальной политики государства, заключающееся в установлении и поддержании общественно необходимого материального и социального положения всех членов общества. Иногда социальную защиту трактуют более узко: как обеспечение определенного уровня населения, которые в силу тех или иных причин не могут самостоятельно обеспечить свое...
Заключение.
Целью «ГОУ Североморский межрайонный центр жилищных субсидий» является реализация государственной политики в области предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, дополнительных гарантий и мер социальной поддержки отдельным категориям населения ЗАТО г.Североморск.
«ГОУ Североморский межрайонный центр жилищных субсидий» осуществляет свою деятельность на территории ЗАТО г. Североморска и прилегающих к нему населенных пунктов, а так же ЗАТО г. Островной.
Социальная защита населения это одно из важнейших направлений социальной политики государства, заключающееся в установлении и поддержании общественно необходимого материального и социального положения всех членов общества. Иногда социальную защиту трактуют более узко: как обеспечение определенного уровня населения, которые в силу тех или иных причин не могут самостоятельно обеспечить свое существование: безработных, инвалидов, больных, сирот, стариков, одиноких матерей, многодетных семей.
В данной организации существует линейная организация управления – от высшего к низшему.
Предметом деятельности Учреждения является предоставление гражданам, проживающим на территории ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Островной, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
В Североморском межрайонном центре жилищных субсидий используется демократический стиль управления. Данный стиль управления приемлем для данного учреждения, поскольку руководитель демократического стиля всегда выясняет мнение коллектива по важным производственным вопросам, принимает коллегиальные решения. Регулярно и своевременно проводится информирование членов коллектива по важным для них вопросам. Общение с подчиненными проходит в форме просьб, пожеланий, рекомендаций, советов, поощрений за качественную и оперативную работу, доброжелательно и вежливо; по необходимости применяются приказы.
Решения в учреждении принимаются, используя методы, основанные на понятии «здравого смысла», когда управляющий, принимая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу