*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История и развитие паралимпийского движения в России.

дипломные работы, Спорт и туризм

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1720

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Паралимпийский спорт в России 6
1.1. История паралимпийского движения. Федерации и комитеты. 6
1.2. Спорт в системе реабилитации инвалидов 11
1.3. Основные средства и формы физического воспитания инвалидов 15
1.4. Реализация социальной политики в области спорта и физической культуры. 26
1.5. Паралимпийские игры и спортивно-оздоровительный туризм в стране и мире 32
Глава 2. Разработка проекта туристической программы для людей с ограниченными возможностями в рамках Паралимпийских игр Сочи 2014. 39
2.1. Изучение и анализ состояния строящихся спортивных и туристических объектов в Сочи. Их готовность к принятию гостей и спортсменов с ограниченными возможностями. 39
Спортивные объекты 41
2.2. Социальные программы в подготовке спортсменов-паралимпийцев. 45
2.3. Примерная туристическая программа для людей с ограниченными возможностями, желающими посетить Паралимпийские игры. 49
Выводы 51
Заключение 52
Список использованной литературы 55
Приложение 58
Олимпийские Игры знают все. Самые красивые игры, как нам кажется, прошли в Ванкувере, зимой.
Ванкувер получил право принимать Зимние Игры по итогам голосования 2 июля 2003 года на 115-м заседании Международного олимпийского комитета, прошедшем в столице Чехии Праге. Три кандидата лидировали перед итоговым голосованием: канадский Ванкувер, корейский Пхенчан и австрийский Зальцбург. Первый раунд голосования по выбору столицы Зимних Олимпийских игр 2010 распределил голоса следующим образом: Пхенчан – 51, Ванкувер – 40, Зальцбург – 16. Но во втором раунде уже Ванкувер оказался победителем, набрав 56 голосов против 53 за Пхенчан.
Получив столь почетное право, организаторы Зимних Олимпийских игр 2010 заявили о начале масштабного строительства в самом Ванкувере и его пригородах. В итоге были построены Олимпийская деревня и множество спортивных арен и стадионов. Именно на этих сногсшибательных аренах сегодня лучшие спортсмены мира имеют возможность участвовать в этой удивительной по своим масштабам Зимней Олимпиаде.
Красочная церемония открытия Зимних Игр 2010 в Ванкувере прошла ...
В России более 10 миллионов инвалидов и не все они пассивны, очень многие нуждаются в проведении реабилитационных мероприятий именно средствами физкультуры и спорта.
Более 15 лет существует в России Паралимпийское движение, действует Паралимпийский комитет и федерация физической культуры и спорта инвалидов России.
На сегодняшний день в России 688 физкультурно-спортивных клубов инвалидов, количество занимающихся адаптивной физической культурой и спортом в общей сложности - более 95,8 тысяч человек, созданы 8 детско-юношеских спортивно-оздоровительных школ инвалидов /ДЮСОШИ/.
Наиболее активно развиваются адаптивная физкультура и спорт в республиках Башкирия, Татария, Коми; Красноярском крае, Волгоградской, Воронежской, Московской, Омской, Пермской, Ростовской, Саратовской, Свердловской, Челябинской областях; городах Москве и Санкт-Петербурге.
Российские спортсмены участвуют в чемпионатах Европы, мира, зимних и летних Паралимпийских Играх. В 1988 году Россия впервые приняла участие в Паралимпийских играх в Сеуле. На Х Паралимпийских играх в Атланте в 1996 году команда России завоевала 27 медалей, в том числе 9 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых и заняла 16-е место. Всего завоевали медали (с учетом командных видов) 52 спортсмена-инвалида из 13 регионов России. 85 российских спортсменов показали результаты, превышающие личные достижения.
Возрастной диапазон российских спортсменов на Паралимпийских играх колебался от 17 до 53 лет. В настоящее время происходит значительное “омоложение” состава, связанное с интенсивным обновлением большинства ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу