*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Антикризисное управление» на ОАО «Мосэнергосбыт»

отчеты по практике, Антикризисное управление

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1512

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА КОМПАНИИ ОАО «МОСЭНЕРГОСБЫТ». 4
Структура компании 6
Миссия 7
Стратегия 8
Характеристика рынка сбыта электроэнергии, занимаемая доля на рынке 9
ГЛАВА 2. ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 11
Основные итоги деятельности ОАО «Мосэнергосбыт». 11
Основные финансово-экономические показатели 11
Активы и пассивы ОАО «Мосэнергосбыт» 14
Структура пассивов 16
Управление дебиторской задолженностью 17
Управление кредиторской задолженностью 18
Анализ коэффициентов 19
Показатели ликвидности 19
Показатели прибыльности 21
Показатели финансовой устойчивости 21
Рыночные показатели 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 23
ПРИЛОЖЕНИЕ 25
Аудиторское заключение 25
Бухгалтерский баланс 27
Данный отчет основывается на информации, полученной в процессе прохождения преддипломной практики в компании ОАО «Мосэнергосбыт» в период с 11 января 2010 г. по 16 апреля 2010 г.
Целью прохождения практики является закрепление теоретических знаний, полученных в Финансовой академии, приобретение навыков практической работы с финансовой отчетностью в такой крупной российской компании, как ОАО «Мосэнергосбыт», оказывающей своим клиентам широкий спектр услуг, касающихся энергоснабжения.
Подготовленный отчет состоит из двух глав. Первая часть посвящена характеристике компании, в которой осуществлялось прохождение преддипломной практики. В данной части рассмотрена история компании, ее структура, место на рынке, спектр оказываемых услуг.
Вторая глава представляет собой отчет о проделанной работе, анализ финансового состояния компании, расчет основных показателей экономической деятельности.
Основу данного отчета составила информация с сайта компании ОАО «Мосэнергосбыт» - http://www.mosenergosbyt.ru, финансовая отчетность компании за 2008 год, отчет аудиторской компании, информация о компании в различных СМИ.
Заключение.
Проведенный финансовый анализ позволяет сделать следующие выводы. В целом, за 2008 год финансовое положение ОАО "Мосэнергосбыт" отличается значительной стабильностью. Даже, несмотря на неблагоприятные внешние условия, компания показывает положительную динамику основных финансово-экономических показателей (совокупных активов, собственного капитала, выручки, чистой прибыли). Поэтому можно сделать вывод о высокой вероятности функционирования компании в будущем и реализации всех намеченных ею планов и программ по развитию электроэнергетического сектора.
1) Темп роста выручки от реализации продукции превышает темп роста затрат на производство, что является положительной тенденцией особенно учитывая сложившиеся условия внешнего окружения. Ключевым фактором, повлиявшим на рост выручки общества, стал, главным образом, рост полезного отпуска электроэнергии в Москве и Московской области, а не рост тарифов на электроэнергию, поэтому увеличение этого показателя можно расценивать как реальное, а не номинальное увеличение (с учетом инфляции).
2) Структура баланса ОАО "Мосэнергосбыт" является в целом благоприятной. Рост активов сопровождался вводом в эксплуатацию новых основных средств. Незавершенное строительство уменьшилось, что говорит о завершении части инвестиционной программы общества.
3) Краткосрочные финансовые вложения увеличились в 5,6 раз, что объясняется необходимостью реализации инвестиционной программы общества. Таким образом, данный показатель говорит о развитии компании и выполнении ей поставленных программ.
4) Дебиторская задолженность выросла в первую очередь за счет авансов, выданных подрядчикам по договорам капитального строительства и поставки.
5) Кредиторская задолженность увеличилась, при этом основную долю кредиторской задолженности составила задолженность перед поставщиками и подрядчиками за счет текущих факторов, связанных с проведением большого объема капитальных работ.
6) Анализ ликвидности показывает, что коэффициенты срочной и текущей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу