*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сетевое планирование и управление

курсовые работы, Математические методы экономики

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 955

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Постановка задачи
Разработка математической модели
Обзор существующих методов решения и применение математических методов к типовым задачам
Реализация математических методов средствами вычислительной техники
Заключение
Список литературы
Развитие математики берёт своё начало практически у самых истоков человеческой деятельности. Ведь самой древней математической деятельностью был счет.
Счет был необходим, чтобы следить, например, за поголовьем скота. Некоторые первобытные племена подсчитывали количество предметов, сопоставляя им различные части тела, главным образом пальцы рук и ног. Наскальный рисунок, сохранившийся до наших времен от каменного века, изображает число 35 в виде выстроенных в ряд 35 палочек-пальцев.
В процессе развития человечества, математическая наука так же не стояла на месте.
Она развивалась вместе с запросами человека, и никак иначе. Строительство сооружений, создание инструмента, вооружения и многое другое – всё это требует математического анализа и расчета. С годами она становилась обширней, делилась на разделы, и по-прежнему помогала нам в жизни.
В наши дни ничего не изменилось. Математика так же помогает нам в решении различных задач.
Одним из разделов математической науки является – дискретная математика, которая в свою очередь включает в себя раздел так называемой «теории графов».
Впервые понятие «граф» ввёл в 1936году венгерский математик Денни Кёниг.
Но, первая работа по теории графов, принадлежащая известному швейцарскому математику Л.Эйлеру, появилась в 1736г. Вначале теория графов казалась довольно незначительным разделом математики, так как она имела дело в основном с математическими развлечениями и головоломками. Однако дальнейшее развитие математики и особенно её приложений дало сильный толчок развитию теории графов. Уже в XIX столетии графы использовались при построении различных схем.
Вывод напрашивается сам собой. При более детальном изучении данной программы или подобной ей, человек с её помощью способен разработать достаточно объёмные проекты (некоторые проекты длятся годами) с учётом множества возможных нюансов.
А время, которое потребуется на данную разработку будет несопоставимо мало в сравнении тем временем, которое потребовалось бы с той же работой выполненной на «бумаге».
Но нужно отметить, что данные технологии обязаны свом появлением разделам математики, частью которой является и теория графов. Так же нельзя не отметить, что теория графов является достаточно универсальным и наглядным графическим языком, который применяется во многих областях науки и техники. Предоставляя нам исключительно удобный аппарат для моделирования структурных свойств различных систем и отношений между объектами различной природы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу