*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управлению запасами.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 354

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
2. УПРАВЛЕНИЕ ЗАПАСАМИ 4
2.1. ВАРИАНТ РАСЧЕТА ПО МИНИМАЛЬНОМУ ЗНАЧЕНИЮ РАСХОДА ЗА ИНТЕРВАЛ 5
2.2. ВАРИАНТ РАСЧЕТА ПО МАКСИМАЛЬНОМУ ЗНАЧЕНИЮ РАСХОДА ЗА ИНТЕРВАЛ 8
2.3. ВАРИАНТ РАСЧЕТА ПО СРЕДНЕЙ ВЕЛИЧИНЕ РАСХОДА ЗА ИНТЕРВАЛ 11
2.4. ВАРИАНТ РАСЧЕТА ПО ОПТИМАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ 13
2.5. ВАРИАНТ РАСЧЕТА С УЧЕТОМ ГАРАНТИЙНОГО И ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ЗАПАСОВ 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 21
Целью курсовой работы является выбор наиболее рационального варианта управления запасами, используя минимум затрат на запасы.
Для достижения цели исследования необходимо рассмотреть пять вариантов управления запасами:
• по минимальному расходу за интервал;
• по максимальному расходу за интервал;
• по среднему расходу за интервал;
• по оптимальному заказу;
• с учетом гарантийного и подготовительного запасов.
Таким образом, можно выделить два наиболее приемлемых варианта управления запасами:
1. Управление запасами по средней величине расхода за интервал:
Рассчитаем денежные средства, необходимые для создания запасов при управлении запасами по средней величине расхода за интервал:
Количество заказов составляет - 12. Затраты на 1 заказ составляют 454 руб. Всего затрат на заказы: 12*454=5448 руб. Всего необходимо заказать цемента – 940950 кг. Складские расходы на 1 кг составляют 15,5 руб.Всего складских расходов: 15,5*940950 = 14584725 руб.Цена 1 кг из Новоульяновска – 830 р.Общая стоимость цемента: 940950*830 = 780988500 руб.
Итого расходов на запасы: 795 578 673 руб.
2. Управление запасами по оптимальному заказу:
Рассчитаем денежные средства, необходимые для создания запасов при управлении запасами по оптимальному заказу:
Количество заказов составляет - 127.Затраты на 1 заказ составляют 454 руб.Всего затрат на заказы: 127*454=57 658 руб. Всего необходимо заказать цемента – 940950 кг
Складские расходы на 1 кг составляют 15,5 руб. Всего складских расходов: 15,5*940950 = 14584725 руб. Цена 1 кг из Новоульяновска – 830 р.
Общая стоимость цемента: 940950*830 = 780988500 руб.
Итого расходов на запасы: 795 630 883 руб.
Подводя итоги, мы определили, что наиболее рациональным вариантом управления является вариант по средней величине расхода за интервал.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу