*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационный менеджмент Мебельный комбинат.

лабораторные работы, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1523

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
РАЗДЕЛ 1. Формирование инновационной идеи…………………………...5
1.1 Разработка стратегических альтернатив…………………………......5
1.2 Экспертиза инновационных идей………………………………….....9
РАЗДЕЛ 2. Технико-экономическое обоснование проекта………….…....13
2.1 Оценка эффективности проекта…………………………………......13
2.2 Оценка риска проекта………………………………………….……..16
Заключение……………………………………………………………….…..27
Список литературы……………………………………………………….….28
В настоящий период в России, когда система интересов, связей, возможностей руководителей предприятий сформировалась и в то же время усложнилась, речь должна идти о системах принятия стратегических решений на предприятии в целом и создании устойчивой и соответствующей типу предприятия и его лидера стратегической позиции.
Современный рынок характеризуется предложением множества новых товаров и услуг, ассортимент которых с каждым годом становится все шире. Поэтому самым важным этапом для выживания предприятия является выбор и реализация стратегии, которая поможет не только удерживать занимаемое положение на рынке, но также раздвигать границы новых сегментов и увеличивать прибыль.
Стратегия организации и ее инновационное развитие затрагивают судьбу всего предприятия в долгосрочном плане и направлены на достижение стратегических целей. При разработке и выборе стратегии нужно обращать внимание на все нюансы, учитывать риск и условия, в которых находится организация на данный момент. Важно так же учитывать инновационный потенциал компании и готовность организации ко всему новому, начиная от разработки концепции нового товара и заканчивая новыми методами управления. Так же нужно разрабатывать стратегию развития не только для благоприятных условий, но и для тяжелой экономической ситуации, в которой может оказаться предприятие. Правильный подход к созданию стратегии развития организации – верный путь к получению максимальной прибыли минимальными затратами.
Однако, несмотря на убедительные положительные результаты освоения инновационного ресурса, проблема повышения эффективности введения в хозяйственный оборот результатов интеллектуальной деятельности остается одной из актуальнейших областей управления. Свидетельством тому может послужить высокая «смертность» идей на пути их коммерческого использования (только единицы из сотен доходят до успешной реализации) и соответствующий высокий уровень риска инвестиций в инновационный процесс.
Причин такому положению вещей можно...
Содержание инновационной деятельности в экономической сфере является созданием и распространением новшеств в материальном производстве. Она представляет собой звено между научной и производственной сферой, в результате взаимосвязи которых реализуются технико-экономические потребности общества..
Инновационную сферу от научной и производственной отличает наличие специфической маркетинговой функции, специфических методов финансирования, кредитования и методов правового регулирования, а также, что наиболее важно, особой системы мотивации инновационной деятельности. В конечном счете, эти методы предопределяются спецификой инновационного труда и кругооборота средств, получения экономического дохода и инновационного продукта.
При разработке инновационной стратегии ОАО «Йошкар-олинский мебельно-зеркальный комбинат» необходимо учитывать возможности: оптимизация бизнес – портфеля путем производства новых видов товара; увеличение ассортимента имеющейся продукции; увеличение платежеспособного спроса населения, и угрозы: отказ банков в выдаче кредитов; усиление конкуренции на рынке производства деревянных изделий; рост цен на материальные и энергетические ресурсы во внешней среде.
Особое внимание следует уделить сфере управления и разработки новых товаров.
Предприятие имеет малую вероятность наступления риска, так как показатели далеки от отрицательных. Нужно обратить особое внимание на самострахование, то есть создание резервных фондов на случай непредвиденных ситуаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу