*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обзор критических статей журнала «Иностранная литература»

рецензии, Литература

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 991

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Критик в данной статье рассуждает об основополагающей идее критики в России на данном этапе литературного процесса – создание короткого и яркого текста, цель которого дать понять заинтересованному человеку: читать или не читать данную книгу. Наталья Бабинцева воспринимает это как кризис в критической литературе. Данный вид работы можно рассматривать как литературное эссе или как статью-дискуссию.
Автор посвящает большую часть статьи рассуждениям о положении критики, к чему относится эта область науки: к литературе, публицистики или филологии, - а может быть, критика является самостоятельной наукой. Н. Бабинцева приводит в доказательство этой неопределенности этимологическую связь слов критик и кризис.
Автор статьи выделяет непосредственность и новизну стиля Эко, особенно использование элементов публицистики и приема аллюзии. Но и сами по себе, без исторических аллюзий, 2001-2005 годы, как говорит критик, были интересными. На «отчетный период» пришлись 11 сентября, афганская и иракская кампании, «Страсти Христовы» и «Код да Винчи», а в самой Италии - премьерство напористого медиамагната Берлускони, вызывавшего у левых интеллектуалов (в том числе и у Эко) куда большие ярость и отвращение, чем Буш - у интеллектуалов американских. (Особенно если учесть итальянский темперамент.)
Особо автор критической статьи выделяет тот факт, что эта книга посвящена не только внутренней политике. Эко рассуждает о роли ученого и шире – о роли интеллектуала в современном мире, что актуализирует современные проблемы не только филологии, но и других наук.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу