*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электротехнические устройства на рыболовных судах

рефераты, Электроника и радиотехника

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 1285

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Описать устройство и принцип действия двухтактного дизеля. Наддув 2
2. Вычертить кинематическую схему силового блока для выборки кошелькового невода (ПМВК), описать устройство и принцип действия 4
3. Вычертить схему насосной установки, описать принцип действия. Классификация насосов 5
4. Описать принцип действия, устройство и режим работы трансформатора 9
5. Опишите принципиальную схему электродвижения на постоянном токе 13
6. Опишите работу регуляторов типа АРН 15
Дизельная энергетическая установка на судах состоит из одного или нескольких основных двигателей, а также из обслуживающих их механизмов. В зависимости от способа осуществления рабочего цикла ДВС разделяют на четырехтактные и двухтактные. Дополнительное увеличение мощности достигается с помощью наддува. Существует другой принцип разделения ДВС - по частоте вращения. Малооборотные дизели с частотой вращения 100—150 об/мин непосредственно приводят в движение судовой движитель. Среднеоборотными называют ДВС с частотой вращения 300—600 об/мин. Они приводят в движение судовой движитель через редуктор.
Приблизительно до конца 60-х гг. на судах устанавливали реверсивные главные двигатели, позволяющие судну осуществлять задний ход. Только при малых мощностях для реверса ДВС использовали специальные устройства (реверсредукторы), дающие возможность маневрирования. В 60-х гг. одновременно с появлением винтов регулируемого шага начали в качестве главного двигателя применять нереверсивные ДВС вначале на малых судах, траулерах и буксирах, а затем и на больших торговых судах. За счет этого конструкция двигателей упростилась.
В регуляторе напряжения измеряемое напряжение сравнивается с заданным (опорным) напряжением. В соответствии с их разницей изменяется напряжение на обмотке возбуждения и, следовательно, основное магнитное поле, поддерживающее выходное напряжение генератора в заданных пределах независимо от изменений нагрузки, частоты вращения, температуры и коэффициента мощности генератора [3].

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу