*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Термоядерный синтез для производства электроэнергии в России. Технические, биологические и медицинские проблемы этого проекта"

доклады, Физика

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 808

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
В России много средств тратилось, тратится и будет тратиться на развитие системы производства электроэнергии с помощью управляемой термоядерной
реакции. Этой проблемой занимались в CCCР И.В.Курчатов, А.Д.Сахаров, И.Е.Тамм, Л.А. Арцимович, М.А. Леонтович, Е.П. Велихов. К сожалению мы не имеем право знать, сколько денег истрачено и тратиться на этот проект, но я могу изложить проблемы, которые возникали и возникнут у общества при использовании термоядерных реакторов. Все материалы взяты из открытых источников, поэтому автор надеется, что он не будет посажен в тюрьму работниками ФСБ, как многие российские экологи.
Главная цель проекта - создать дешевый источник электроэнергии. По международному проекту под названием ИТЭР предполагается создать неавтоматизированную станцию, стоимостью более миллиарда долларов только для поверки возможности осуществления процесса.
Предполагается, что одна установка будет вырабатывать около 800 Мегаватт электроэнергии.
В противовес этому в США создается сеть небольших автоматов-ветроэлектростанций, каждая из которых будет вырабатывать 1,5 Мегаватт электроэнергии по цене 4 цента за киловатт. Стоимость каждой станции 1,2 миллиона долларов. Шумовое загрязнение - их отходы. Выработку электроэнергии планируется довести до 20 процентов от общей , что будет равно количеству электроэнергии добываемой на всех АЭС в США.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу