*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок управления жилищным фондом, жилищное право.

рефераты, Жилищное право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 896

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Общее представление о порядке управления жилищным фондом 3
1.1 Понятие, цели, принципы и эффективность управления жилищным фондом 3
1.2. Специфика и проблемы управления жилищным фондом 5
1.3. Управление жилищным фондом как вид деятельности 7
2. Особенности организации управления жилищным фондом 13
2.1. Порядок управления жилищным фондом как реализация функции собственника и функции управляющей организации 13
2.2. Формирование порядка управления жилищным фондом органами местного самоуправления 19
Заключение 22
Литература 23
Актуальность темы обусловлена тем, что в последние годы вопросы управления жилищным фондом активно обсуждаются в прессе, по этой проблематике выпускаются брошюры, защищаются дипломные работы и диссертации.
При этом мнения о подходах к управлению жилищным фондом высказываются самые разнообразные. Есть ярые приверженцы возврата к старой системе, к трестовой структуре управления жилищным фондом и его обслуживания и к полному бюджетному финансированию жилищно-коммунального хозяйства. Сторонники радикальных мер требуют решительной реорганизации структуры управления жилищным фондом, перевода ее на рыночные принципы хозяйствования, ратуют за увеличение доли частного бизнеса в жилищно-коммунальном секторе экономики.
Немало и таких, кто предлагает адаптировать существующую систему управления к новым условиям хозяйствования. Тем не менее, все сходятся в одном: существующая система управления жилищным фондом не может оставаться без изменения. И это вполне объяснимо. Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство. по сведениям Госстроя России, составляют 8% валового внутреннего продукта, что больше, чем расходы на оборону и образование, вместе взятые. Но дело в том, что и такое финансирование недостаточно для удовлетворения потребностей предприятий жилищно-коммунального комплекса. Увеличение недоремонта как жилищною фонда, так и объектов инженерной инфраструктуры сопровождается ростом задолженности жилищно-коммунальных организаций перед поставщиками ресурсов, материалов, исполнителями работ. Все это вызывает озабоченность на всех уровнях власти.
Ключевая проблема развития конкуренции на рынке муниципальных услуг - сильное влияние административных, а не экономических рычагов воздействия на предприятия, занимающиеся предоставлением жилищно-коммунальных услуг. По-прежнему, руководители местных органов власти склонны думать, что административным путем можно получить лучшие результаты за меньшие деньги, чем при создании необходимых рыночных механизмов хозяйствования.
Появление новых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу