*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экология квартиры

лабораторные работы, Экология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1368

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Влияние запахов растений на некоторые функции организма,
связанные с поддержанием работоспособности
Использованные материалы в обустройстве и обстановке квартиры
Виды загрязнений
Материалы, обустраивающие квартиру и их влияние на человека
Результаты оценки параметров микроклимата квартиры
Результаты оценки освещённости квартиры
Результаты исследования качества воды
Растения в нашей квартире
Заключение
Предметы и вещи в нашей квартире имеют не только функциональный характер. В одних случаях они призваны порождать у человека чувство торжественности, значительности, приподнятости, в других - ощущение интимности, покоя, уюта. Таким образом, к среде, где человек отдыхает и может остаться наедине с собой, предаться размышлениям, или, наоборот, где он общается с другими людьми, предъявляются особые требования.
Экологически грязные дома - это не фантазии учёных и специалистов, а реальный факт, от которого страдает множество людей.
Проблема экологического состояния собственной квартиры, её так называемого здоровья является сегодня достаточно актуальной, так как человек проводит дома большую часть жизни, и чтобы жизнь была долгой и счастливой, необходимо соблюдать ряд правил, позволяющих избежать воздействия вредных факторов окружающей среды.
Цели в данной работе были поставлены следующие:
Показать взаимосвязь состояния здоровья человека и среды его обитания.
Научиться выявлять наиболее актуальные для среды обитания современного человека проблемы.
Познакомиться с методиками получения качественных и количественных показателей экологического состояния среды жизни человека.
Научиться использовать полученные знания для прогнозирования дальнейших изменений среды обитания человека и проектирования решения экологических проблем.

Квартира - это гетеротрофная экосистема, напоминающая город в миниатюре. Как и город, она существует за счёт поступления энергии и ресурсов, а её главные обитатели - люди и животные, гетеротрофы.
Автотрофы в квартире - это комнатные растения (цветы в горшках, петрушка и зелёный лук в ящике на подоконнике, водные растения и микроскопический планктон в аквариуме). Растения в квартире играют эстетическую и гигиеническую роль: улучшают наше настроение, увлажняют воздух и выделяют в него полезные вещества - фитонциды, убивающие микроорганизмы; некоторые комнатные
Нам часто кажется, что загрязнения окружающей среды подкарауливают нас лишь на улице, и поэтому на экологию наших квартир мы обращаем мало внимания. Но квартира - не только укрытие от неблагоприятных условий окружающего мира, но и мощный фактор, неблагоприятных условий окружающего мира, но и в значительной степени определяющий состояние его здоровья.
На качество среды в жилище влияют:
Наружный воздух;
Продукты неполного сгорания газа;
Вещества, возникающие в процессе приготовления пищи;
Вещества, выделяемые мебелью, книгами, одеждой и т.д.;
Продукты табакокурения;
Бытовая химия и средства гигиены;
Комнатные растения;
Соблюдение санитарных норм проживания (количество людей и домашних животных);
Электромагнитное загрязнение.
По оценкам некоторых специалистов, есть квартиры, где концентрация загрязняющих веществ в 100 раз выше, чем на улице. Виной тому - новые строительные отделочные материалы, на вид комфортабельные и уютные предметы быта, синтетические моющие и чистящие средства. Мы с радостью заполняем квартиры клееной мебелью, покрываем паркет лаком, застилаем полы линолеумом и синтетическими паласами. В результате в воздухе комнат может обнаруживаться более 100 видов органических соединений, вызывающих раздражение верхних дыхательных путей, неприятные ощущения в глазах, насморк, хроническую головную боль, тошноту и другие расстройства. Современная мебель изготавливается с использованием карбамидоформальдегидных смол, чрезвычайно вредных для здоровья: они вызывают конъюктивиты, аллергический

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу