*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Театр постсоветского общества

курсовые работы, История искусств

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1243

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Театр как отражение проблем индивида и общества 5
1.1. История зарождения и становление театрального искусства 5
1.2. Влияние культурных трансформаций на развитие театрального искусства 19
Глава 2. Место театрального искусства в системе культуры постиндустриального общества 23
2.1. Специфика театрального искусства постиндустриального общества 23
2.2. Многообразие театральных жанров как выражение мозаичности культуры постиндустриального общества 33
2.3. Перспективы развития театра в условиях культуры постиндустриального общества 36
Заключение 39
Список использованной литературы 41
Человечество, развиваясь, с течением времени, стремилось сделать свою жизнь красивее, богаче и интереснее. Безусловно, искусство - это то прекрасное, что делает человека царем природы и возвышает над всеми существующими формами жизни. Искусство, это многогранная сфера, которая включает в себя искусство живописи, скульптуры, архитектуры, театра, кино, музыки и балета.
Однако, искусству театра в мире отведено особое место, потому как это искусство включает в себя понемногу почти все виды искусств, здесь и хореография и музыка, актерское мастерство, креативность и искусство рисования при изготовлении костюмов, декораций и применении грима. Именно уникальность этого вида искусства и сподвигла к выбору именно этой темы.
Актуальность выбора несомненна, потому как театр, это одно из искусств, постоянно развивающихся, и тем важнее проследить историю его развития, хотя бы вкратце рассказать о его самых главных составляющих, и том влиянии, которое оказывает театральное искусство на всю социокультурную плоскость развития современного общества, тем интереснее положение театрального искусства в постсоветском пространстве, в таких сложных социально-политических условиях, охвативших нашу страну в то непростое время.
Предметом исследования в данной работе является само становление и развитие театрального искусства в целом, с приведением сравнительных характеристик с развитием театра в других странах.
Объектом исследования в данной работе выступает развитие театрального искусства в период постиндустриального общества, его история и то влияние, которое оно оказало на становление всего социокультурного пласта в истории России, а также положение театрального искусства в сложный период, когда наше государство вступило в период своего развития на постсоветском пространстве.
В данной работе также будут рассмотрены наиболее важные составляющие обзора всего театрального искусства в целом, истории его развития и то влияние, которое оно оказывало и продолжает оказывать на...
Постоянное развитие человечества основывается в первую очередь на многочисленных изобретениях и разработках, которые делают нашу технику действительно интересной. Тем не менее, при этом обязательно нужно учитывать то, что при этом всегда есть риск забыть о своих предках и наследии, которое они нам оставили.
Культура – это одна из важнейших частей жизни человека, потому что только с ее помощью он может по-настоящему осознать все принципы существования нашей планеты. Сейчас осталось лишь малое количество мест, где хранится культурное наследие.
Театр – это наше наследие от предков, но именно в нем находится та часть человечества, которая помогала нам всегда переживать самые тяжелые ситуации. Тем не менее, мы постепенно забываем об этом, так что нужно задуматься об этом. Конечно, все что происходит на сцене описано в книгах, но игра актеров добавляет жизни в пустые страницы.

Театр для многих людей сейчас стал чем-то далеким, так что мы забыли многие его особенности. На самом деле он должен быть в жизни каждого человека, чтобы он смог получить должное культурное развитие.
Конечно, современное искусство в большой степени основано на телевидении и кинематографе, но далеко не все здесь можно почерпнуть. Хотелось бы напомнить немного людям о театре, и начать стоит с выражения, что «театр начинается с вешалки».
Современная молодежь большую часть выражения принимает в буквальном смысле, так что просто неспособна проникнуть в необходимую истину. Также и выражение о вешалке не говорит, о том, что каждый театр должен иметь отличную раздевалку, на самом деле оно значит, что все должно быть идеальным.
Собственно положение театра в эпоху постсоветского пространства, которое, по большому счету, захватывает и наше время, вселяет достаточно уверенную надежду, надежду на то, что само театральное искусство выжило и теперь начинает постепенно, иногда неуверенно возрождаться и помогают ему как талантливые актеры, которые не спешат уйти из театра в более высокооплачиваемый...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу