*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация плана выполнения задачи

курсовые работы, Математическое моделирование

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1119

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ 6
2. ПОСТРОЕНИЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ 17
2.1 Исходные данные задачи 17
2.2 Построение математической модели задачи 18
3. ПРОВЕДЕНИЕ РАСЧЕТОВ 19
4. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
ЛИТЕРАТУРА 29
С переходом на рыночные отношения экономические субъекты вынуждены пересматривать основные цели управленческой деятельности, а также использовать современный методический инструментарий, обеспечивающий их эффективное достижение.
В рыночной обстановке стратегия развития хозяйствующих субъектов формируется с учетом рыночной конъюнктуры, требований, предъявляемых потребителем к качеству предоставляемой на рынок продукции.
Одним из важных факторов повышения эффективности предпринимательской деятельности является эффективное управление материальными запасами. Современные российские предприятия еще не включили управление запасами в состав основных направлений активно осуществляемой стратегии своего поведения в рыночной среде и явно недостаточно используют данный фактор повышения конкурентоспособности. Анализ существующей практики хозяйствования на предприятиях индустриально развитых стран показывает, что общим ориентиром в управлении запасами является их минимизация в допустимых пределах, приводящая к ускорению оборота собственных и привлеченных средств, повышение на этой основе конкурентоспособности, упрочение и расширение своей ниши на рынке товаров, работ и услуг.
Цель работы - изучение проблемы оптимизации фирмой плана выполнения заказа
Объект исследования -ресурсы предприятия, как составляющая для оптимизации плана заказов.
Предмет исследования- распределение ресурсов для минимизации затрат
Для достижения поставленной цели, при написании работы, автор предполагал решить ряд задач:
1.Рассмотреть теоретические основы распределения ресурсов для минимизации затрат
2. Рассмотреть пример оптимизации фирмой плана выаронения заказа.
Актуальность проблемы оптимизации материальных запасов предприятия и эффективного управления ими обусловлена тем, что состояние запасов оказывает определяющее влияние на конкурентоспособность предприятия, его финансовое состояние и финансовые результаты. Обеспечить высокий уровень качества продукции и надежность ее поставок потребителям...
Управление запасами - это балансирование между двумя целями, взаимоисключающими друг друга в своих полярных точках: сокращение
совокупных затрат, направленных на содержание запасов, и обеспечение максимальной надежности производственного процесса.
Эффективное управление запасами позволяет снизить продолжительность производственного и всего операционного цикла, уменьшить текущие затраты на их хранение, высвободить из текущего хозяйственного оборота часть финансовых средств, реинвестируя их в другие активы. Обеспечение этой эффективности достигается за счет разработки и реализации специальной финансовой политики управления запасами.
Основной задачей управления запасами является оптимизация их общего размера и структуры при минимизации затрат на приобретение и хранение, а также обеспечение эффективного контроля за их движением.
Наиболее значимыми факторами, которые оказывают влияние на объем запасов хозяйствующего субъекта, являются следующие: условия приобретения запасов (величина партий, частота заказа, скидки в цене); условия реализации готовой продукции (изменение объемов продаж, скидки в цене, состояние спроса, развитость товаропроизводящей сети); условия производственного процесса (длительность подготовительного и основного процесса, материалоемкость продукции); издержки по хранению запасов (складские расходы, порча, замораживание средств).
В данной курсовой работе рассматривался пример для распределения оборудований предприятия на производство двух видов изделий.
В данной курсовой работе была осуществлена попытка применить методологию построения моделей управления запасами к конкретному предприятию. Опираясь на предоставленную информацию был проведен анализ оптимального использования оборудование для формирования производственного плана работ предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу