*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оформление перевозок грузов ж/д транспортом и планирование грузовых перевозок

контрольные работы, Транспорт и связь

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1206

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Документация и порядок оформления перевозок грузов на железнодорожном трансопрте 4
2. Экономико-математические модели и алгоритмы, используемые в планировании грузовых перевозок 10
Заключение 15
Задача. 16
Бибилиографический список 17
ВВЕДЕНИЕ


Транспорт (от лат. transporto - переношу, перемещаю, перевожу), в общем смысле перемещение людей и грузов; одна из важнейших областей общественного материального производства. В современную транспортную систему входит транспорт общего пользования - железнодорожный транспорт, автомобильный транспорт, морской транспорт, речной транспорт, воздушный транспорт, трубопроводный транспорт, и не общего пользования - промышленный транспорт. Возникновение транспорта относится к древнейшим временам.
Транспорт является важнейшим фактором эффективного развития экономики. Становление рыночных экономических отношений усиливает эту роль транспорта, так как при его непосредственном участии формируются региональные товарные рынки. Становится более актуальной главная задача транспорта - ускорение оборота материальных ценностей, доставки готовой продукции, перевозки людей, т.к. это прямо затрагивает экономические интересы, как производителей, так и потребителей.
Транспортная система развивается одновременно с другими отраслями экономики, отражая изменения, происходящие в мировом производственном процессе. Расстояния и месторасположение добывающих, перерабатывающих и потребляющих отраслей делают транспортный фактор одним из ключевых условий решения любой политической, экономической и социальной задачи в нашей стране. Поэтому транспортный комплекс можно объективно считать наиболее значимым элементом национальной экономики. Одним из главных внешних факторов является характер спроса на транспортные услуги. Его изменение определяется развитием рыночных начал в экономике, формированием новой социальной структуры общества. Количественно спрос на транспортные услуги может быть, в частности, охарактеризован таким показателем как транспортная работа, выраженная в тоннах и тонно-километрах.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В настоящее время успешно решается задача по созданию высокоэффективной единой транспортной системы страны, которая полностью удовлетворит потребности населения и народного хозяйства в перевозках.
Новый подход к транспорту как к составной части более крупной системы, т. е. логистической цепи, привел к необходимости рассматривать его в разных аспектах.
С позиции системного подхода транспорт представляет собой сложную адаптивную экономическую систему, состоящую из взаимосвязанных в едином процессе транспортного логистического обслуживания региональных материальных и людских потоков.
Начиная с 1970-х годов происходит интеграция грузового транспорта с производством и процессом распределения, превращение его в звенья единой системы «производство - транспорт - распределение - сбыт».
Технологические процессы, протекающие в логистических цепях при доставке грузов потребителю, имеют свои особенности, зависящие от транспортной характеристики груза, количества груза, вида транспорта и его провозной способности, характера производственных объектов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу