*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ БИЗНЕС-ПЛАНА

рефераты, Бизнес-планирование

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1046

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
Глава 1 Понятие и сущность бизнес-плана 4
1.1 Определение бизнес-плана 4
1.2 Степень детализации бизнес-плана 5
Глава 2 Структура бизнес-плана 7
2.1 Основной состав бизнес-плана 7
2.2 Конкретизация разделов бизнес-плана 8
Заключение 11
Список литературы 12
Бизнес-планирование – важнейший фактор успеха в бизнесе. Планиро-вать свой бизнес необходимо по нескольким причинам. Технологически биз-нес может быть просчитан безупречно. Однако, причинами сбоев в его тех-нологии являются экономические аспекты. Нужно заранее продумать и спла-нировать все экономические аспекты деятельности организации, в том числе закупку сырья, материалов, топлива, комплектующих изделий и полуфабри-катов; объём продаж, общие издержки. От всего этого зависит эффектив-ность производства, размеры налогов, оборачиваемость оборотных средств. Непродуманная политика закупок приводит к переплате налогов и неэффек-тивному использованию оборотных средств, а неправильно спланированные реальные затраты на производство и реализацию продукции приводят к не-платёжеспособности компаний.
Практика показывает, что отсутствие сбалансированного и постоянно обновляемого бизнес-плана, который в реальности воплощает намечаемые цели, свидетельствует о том, что существуют недостатки в системе управле-ния организацией, и негативно влияет на возможности привлечения новых финансовых ресурсов. Наоборот, реальное и достоверное планирование обеспечивает определённую надёжность финансирования фирмы, что бывает очень важно для её эффективного функционирования в меняющихся услови-ях внешней среды.
Следует признать, что бизнес-план в условиях нормального развития яв-ляется самым сильным фактором получения новой прибыли, а в условиях усиления конкуренции, спада производства и кризиса бизнес-план превраща-ется в единственный спасательный круг выживания предприятия. В некото-рых случаях отсутствие бизнес-плана воспринимается участниками рынка как абсурдное и вызывает настороженное отношение со стороны партнёров и клиентов.
Целью моей работы является описание структуры как внутреннего уст-ройства и состава бизнес-плана, включающего основные его составляющие.
Таким образом, в заключение можно сделать следующий вывод. Состав-ление бизнес-планов имеет важное производственно-хозяйственное, соци-ально-экономическое и финансово-инвестиционное значение на предприяти-ях. Планирование деятельности фирмы – это непрерывный процесс. На пока-затели деятельности предприятия влияют многочисленные факторы, вклю-чающие действия конкурентов, общую экономическую ситуацию, рост и со-кращение спроса на товары или услуги предприятия, появление новых това-ров, новые возможности рынка и т.д.
Бизнес-планирование – это гибкий метод управления, который позволяет вносить изменения, как того требуют условия бизнеса. С помощью бизнес-плана определяются имеющиеся ресурсы, сильные и слабые стороны пред-приятия, виды товаров и услуг и т.д. Бизнес-план является долгосрочным ра-бочим документом, который способствует развитию предприятия и его жиз-неспособности в условиях рынка.
Бизнес-план по структуре всё-таки сложный документ, разделы которого должны по возможности учитывать все стороны деятельности организации. Состав и структура разделов в зависимости от вида решаемой задачи может изменяться. Достаточное внимание при составлении бизнес-плана важно уде-лять его языку и стилю, так как главным залогом успеха при привлечении инвесторов зачастую является правильно выбранный стиль изложения.
Успешное бизнес-планирование – это процесс правильной постановки целей и задач фирмы и выбора инструментов, которые обеспечивают их дос-тижение. Бизнес-планирование необходимо и начинающим предпринимате-лям, и уже солидным фирмам. Традиционно бизнес-план – это обязательно письменный документ, который объединяет деловые возможности и пер-спективы, интерпретирует как они могут быть реализованы командой ме-неджеров. Документальное изложение бизнес-плана делает более эффек-тивным процесс его разработки, а сам план – более структурированным, сжа-тым и ясным.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу