*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование как одна из основных функций управления

контрольные работы, ИСУ

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Понятие и характеристики исследования 4
2. Исследование как составная часть менеджмента организации 6
3. Функция исследования в практике управления 8
Заключение 11
Список использованной литературы 12
Введение

Актуальность темы: Современное управление, отражающее особенности и условия развития производства и общества, технологии и самого человека, все в большей и большей мере нуждается в исследовательском подходе. Он способствует динамичности и перспективности управления, росту его инновационного потенциала и повышению профессионализма в принятии управленческих решений, научности управления.
Известно, что содержание управления раскрывают основные функции управления - предвидение, организация, контроль, регулирование, координация, активизация (мотивация).
В процессах развития управления возникают новые реальности и новые потребности, которые определенным образом отражаются и на содержании управления. Сегодня одной из основных функций управления становится функция исследования. Она является следствием возрастающей динамичности и диверсификации управления, важным фактором антикризисного управления, повышения роли и значения профессионализма в управлении.
В литературе данная тема рассматривается в работах Алексеева С.И., Игнатьевой А.В., Максимцова М.М., Короткова Э.М., Мишина В.М., Ползуновой Н.Н., Краева В.Н. и др.
Цель контрольной работы – изучить исследование как одну из основных функций в системе управления предприятием.
Задачами контрольной работы являются:
1. Дать понятие и характеристику исследования в системе управления;
2. Описать функцию исследования в системе менеджмента организации;
3. Рассмотреть современное состояние и применение функции исследования в практике управления.
Заключение

Сегодня исследование выступает как одна из основных функций управления, как подход к управлению обеспечивающий качество управленческих решений и как средство совершенствования управления.
Возрастающая роль исследования определяется развитием двух тенденций в реальной деятельности организаций:
1) продолжающейся интеграцией функций развития, маркетинга, менеджмента и контроля в их деятельности;
2) усложнением технико-организационной среды как системной совокупности методов и технических средств управления.
Формула современного управления - управлять, совершенствуя и совершенствуясь, исследование управления может реализовать эту формулу.
Исследования в деятельности менеджера - это научность явления и искусство, понимание которого немыслимо без творчества, а творчество нельзя отделить от понятия «исследование». Надо исследовать процессы объекта управления и функционирования и развития самого управления.
В исследовании управления предметом изучения могут быть организация управления, неформальное управление, профессионализм персонала, механизмы мотивации, экономия времени, использование компьютерных технологий и т.п. Могут быть комбинации различных проблем. Выбрать предмет исследования и сосредоточить на нем внимание всего персонала - является большим искусством управления.
Современный менеджер должен владеть основными приемами исследовательской деятельности и уметь организовать ее в поиске новых факторов повышения эффективности управления.
Исследование управления отражает позитивную тенденцию развития профессионального мышления. Не может быть профессионализма без творчества и не может быть творчества без исследования, не может быть исследования без освоения его приемов, методов, подходов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу