*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Огнестрельное оружие.

рефераты, Военная кафедра

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление


Введение стр.2

Глава 1. Огнестрельные повреждения стр.3
1.1 Ручное огнестрельное оружие стр.3
1.2 Пулевые ранения при выстрелах с неблизкой дистанции стр.5
1.3 Повреждения при выстрелах с близкой дистанции стр.10
1.4 Повреждения дробовыми и картечными снарядами стр.13

Глава 2. Методы исследований огнестрельных повреждений стр.15
2.1 Общие положения стр.15
2.2 Исследование трупа стр.16
2.3 Особенности судебно-медицинской экспертизы живых лиц с огнестрельными повреждениями стр.17
2.4 Судебно-медицинская экспертиза следов бывших огнестрельных ранений стр.19

Заключение стр.20
Список использованной литературы стр.22
Введение

История применения огнестрельного оружия начинается с XIV века, когда оно было впервые использовано в сражении при Креси (1346г.). Поначалу оно предназначалось исключительно для ведения боевых действий. Позднее появилось охотничье, спортивное и сигнальное оружие. В последнее время огнестрельный принцип стал использоваться в различных орудиях труда. Несмотря на определённые ограничения, некоторая часть населения получает доступ к огнестрельному оружию, что создаёт предпосылки для его использования в противоправных целях. Обладая большой мощностью, ручное огнестрельное оружие представляет огромную опасность для жизни и здоровья людей. Огнестрельные повреждения практически любой локализации способны повлечь за собой смертельный исход. Применения многозарядного автоматического оружия нередко к гибели людей в короткий промежуток времени. Всё это создаёт несомненную общественную опасность происшествий связанных с применением ручного огнестрельного оружия, и служит поводом для проведения предусмотренного законом расследования.
Быстротечность инцидентов, в которых используются огнестрельное оружие, даже при наличии свидетелей, не позволяет в большинстве случаев восстановить истинную картину происшедшего без помощи специалиста. Вот почему назначение судебно-медицинской экспертизы огнестрельных повреждений является обязательным существенным действием, а результаты экспертных исследований нередко считают одним из решающих источников доказательств при проведении подобных расследований.
Заключение

Возможности СМЭ огнестрельных повреждений существенно расширились. Это касается всех сторон исследования этой проблемы, в месте с тем во многих основных её разделах есть важные нерешённые задачи.
Конечной целью исследований является разработка экспертных критериев, идентифицирующих ранящий снаряд, огнестрельное оружие и условия выстрела. Важным этапом на пути к достижению этой цели является установление закономерностей формирования огнестрельных повреждений в зависимости от влияния конструктивных и динамических свойств оружия и огнестрельного снаряда, а также условий окружающей среды и свойств поражаемой части тела. Здесь речь идёт о механизме формирования огнестрельного повреждения при воздействии не только ранящего снаряда, но и ряда других повреждающих факторов выстрела. Решение задач этого уровня исследований на пути непосредственного наблюдения в рамках эксперимента процесса воздействия на биологические ткани и органы повреждающих факторов выстрела либо опосредовано - изучением структурных изменений в зоне поражения при исследовании практического экспертного материала.
Установление закономерностей формирования огнестрельной раны должно послужить основой для выявления таких морфологических особенностей огнестрельного повреждения, которые объективно отражают конструктивные особенности применённого оружия, варианты условий выстрела. При экспертизе живых людей, получивших слепые ранения, свойства поражающего снаряда могут быть установлены путём анализа его изображений на рентгенограммах. Вполне естественной является разработка таких методических приёмов, которые позволили бы объективно, быстро и экономично выявлять на рентгенограммах морфологические признаки, характеризующие огнестрельный снаряд, оружие и условие выстрела.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу