*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История Косметологии

курсовые работы, История искусств

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1785

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….…3
1 Понятие, цель и особенности косметологии…………………………4
2 Развитие косметики и косметологии в истории человечества
2.1 История косметики Древнего Египта………………………………7
2.2 История косметики Древней Греции……………………………….8
2.3 Косметика и косметология Древнего Востока
(Китай, Индия, Япония)…………………………………………………10
2.4 Косметология в Средние Века и эпоху Возрождения……………..13
2.5 Косметология и косметика Древней Руси………………………….16
2.6 Становление и развитие русской косметики……………………….18
Заключение……………………………………………………………….20
Список использованной литературы……………………………………21
Косметология - наука об искусстве делать здоровым и красивым человеческое тело и лицо с помощью определенных, индивидуально применяемых средств - берет свое начало от египетской культуры. В Египте косметика была известна уже за 2000 лет до н.э., о чем свидетельствуют археологические памятники. Египтяне не только разрисовывали лицо и тело сообразно требованиям тогдашней моды (красили губы, румянили щеки, смазывали волосы благовонными маслами), но и расширяли губы, удлиняли уши и т д. Косметикой в то время занимались жрецы, знахари, которые владели в той или иной степени искусством изготовления косметических средств.
В 60-х гг. XIX в косметика развивается как наука, закладываются основы парфюмерной промышленности, позднее открываются косметические кабинеты, институты. Современная косметология является одной из отраслей медицины, включающей в себя знания из областей биологии, гигиены, фармакологии, хирургии, физиотерапии, медицины. Многие старые рецепты с позиций современной косметологии выглядят нелепыми. В наши дни все средства проходят многочисленные тесты на эффективность, гипоаллергенность, переносимость кожей, а в основе косметических рецептов красоты лежит строгое научное знание. Только поняв тесную связь нашего внешнего облика с общим состоянием здоровья, а также повседневно ухаживая за нашей кожей, применяя необходимые косметические средства, мы можем сохранить красоту и свежесть лица и тела.
Современная косметология — это стройная система разнообразных знаний, в центре которых человек с его мечтой о долгой, здоровой и красивой жизни.
Косметология – это постоянно и активно развивающаяся область эстетической медицины, которая занимается любыми вопросами, связанными с кожей (за исключением собственно дерматологических заболеваний); это устранение косметических дефектов кожи, уход за ней, омоложение и замедление ее старения, уход за волосами. Каждый день во всем мире специалисты-косметологи работают над тем, чтобы усовершенствовать, дополнить возможности современной косметологии.
Косметика так же стара, как и сама история человечества. Стремление быть красивым и нравиться другим присуще людям с древних времен. Только вчера было модно ухаживать за собой самостоятельно, а сегодня – ходить в салоны красоты и заниматься косметологическим бизнесом.
За последние три года тридцать процентов женщин от 30 до 40 лет, ранее проходивших в салонах красоты только как клиенты парикмахера, впервые прошли курсы дорогих косметологических процедур – омоложения кожи, коррекции фигуры и т.п. Клиенты пришли к пониманию, что домашний уход по эффективности не идет ни в какое сравнение с салонными процедурами, к тому же в салоне экономится время, силы и добавляются положительные эмоции от общения с мастерами красоты.
Спрос рождает предложение: индустрия красоты переживает подъем. Стадия становления рынка еще не пройдена: менеджмент не всегда профессионален, качество услуг не всегда бесспорно, сегментация не всегда четкая - за внешним антуражем не всегда заметна бизнес-стратегия.
Современное представление о косметологии включило в себя все знания, накопленные в этом направлении человечеством за тысячелетия цивилизации, развило и приумножило их. Красота внешняя всегда тесно связана с красотой внутренней. Следовательно, все, что укрепляет здоровье, идет на благо красоте человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу