*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экзаменационная работа «Теория государства и права»

ответы на вопросы, Теория государства и права

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 845

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Вопрос 1
С древнейших времени и по настоящее время формировались различные точки зрения о том, каким образом геополитические факторы оказывают влияние на возникновение и развитие государств. Назовите эти точки зрения, раскройте их суть. В чем можно выявить схожесть, и в чем отличие основных положений данных теорий? Каким образом размер территории, климат, национальный состав способствуют установлению той или иной формы правления и политического режима? Какие тенденции в этой области существуют в настоящее время? Аргументируйте свой ответ, приведите примеры. Если Вы считаете, что геополитические факторы не имеют значения (полностью или частично), то Вам необходимо изложить свою обоснованную точку зрения.
Вопрос 2
Понятие «демократия» является одним из самых многозначных в науке. Как Вы думаете, почему за более чем двухтысячелетнюю историю, в данное понятие вкладывалось разное содержание? Нужно ли понимать демократию в буквальном смысле, также как понимается, например, монархия? Если понимать демократию буквально (т.е. как «власть народа»), то, что в данном случае понимать под «народом»? Тождественны ли понятия «народ» и «население», или нет, и почему? Менялось ли понятие «народ» с течением времени? Насколько демократия реализуема (реальна) и рациональна, и при каких условиях? Аргументируйте свой ответ, приведите примеры.
Вопрос 3
Проблема содержания естественных прав человека (т.е. того, что человек в определенную историческую эпоху, в определенном обществе, и при определенных обстоятельствах считает естественным, и что принято считать таковым) весьма обширна и интересна. Например, право войны длительное время считалось естественным правом. Однако с развитием средств жизни естественные возможности меняются, следовательно, меняется и содержание естественных прав. С древнейших времен и по настоящее время формировались различные точки зрения о том, что считать естественным правом? Назовите эти точки зрения, раскройте их суть. Какие сходные и отличные критерии лежат в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу