*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экзаменационные вопросы «История политических и правовых учений»

ответы на вопросы, История политических и правовых учений

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1371

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Вопрос 1
Систематизируйте информацию о том, в какой стране и когда возникли основные идеи (теории) в области политических и правовых учений, в какой стране и когда эти идеи (теории) «возродились» в новом виде. Составьте соответствующую таблицу, укажите авторов данных идей (теорий).
Вопрос 2
По мнению итальянского ученого В. Парето, «история обществ есть большей частью история преемственности аристократий», в обществе всегда правит «ничтожное меньшинство» в виде «правящей элиты». Является ли данное мнение верным или не является? Как данное утверждение соотносится с теорией демократии? Аргументируйте свой ответ.
Вопрос 3
Американский социолог Б. Беквит считает, что на последних стадиях политической эволюции (включая постсоциализм) демократия будет заменена правлением экспертов, точнее организациями экспертов. И это будет более эффективное правление, нежели правление при помощи избирателей и избранников народа, поскольку эксперты более талантливы, лучше образованы и более опытны в специальных вопросах. Является ли данное утверждение верным или не является? Какие тенденции существуют в настоящее время в данной области? Как данное утверждение соотносится с мнением Ф. Фукуямы «о конце истории»?
Задание 8. По мнению Монтескье человеческая свобода прежде всего зависит от уголовного и налогового законодательства. На чем основывалось мнение Монтескье? Считаете ли его мнение правильным, или придерживаетесь другой точки зрения? От чего, по Вашему мнению, зависит человеческая свобода? Аргументируйте свой ответ, приведите примеры.
Задание 9. Монтескье установил связь законов с климатом. При этом он считал, что разумный законодатель должен считаться с этим фактом зависимости, но в то же время он должен бороться с негативными последствиями влияния климата на людей. Считаете ли Вы эти идеи правильными, или придерживаетесь другой точки зрения? Нашли ли в дальнейшем эти идеи Монтескье свое отражение в законодательстве (в том числе современном), если да, то какое и почему?...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу