*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы адвокатских образований

рефераты, Адвокатское право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1174

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Адвокатский кабинет 4
2. Коллегия адвокатов 7
3. Адвокатское бюро 10
4. Юридическая консультация 12
Заключение 14
Список литературы 15
Обеспечение граждан квалифицированной юридической по¬мощью в наши дни считается важным конституционным поло¬жением. Ему посвящены ст. 48 Конституции РФ и немало дру¬гих законодательных предписаний, в первую очередь тех, ко¬торые призваны гарантировать право подозреваемого, обвиняемого и подсуди¬мого на защиту по уголовным делам.
Внимание законодателя к тому, чтобы гражданам предостав¬лялась квалифицированная юридическая помощь, объясняется, прежде всего, широким признанием сравнительно простого ис¬ходного положения: реализация прав и свобод человека и граж¬данина возможна в полной мере, когда они отстаиваются со знанием дела, квалифицированно.
Такую реализацию может осуществлять далеко не всякий. Для нее требуется не только умение читать законодательство, но и умение понимать его, а также навыки по быстрому отыс¬канию того акта, который нужен для решения возникшего во¬проса, опыт ведения дел в правоохранительных органах и мно¬гое другое. Другими словами, чтобы обеспечить эффективную помощь, нужен специалист.
В любом правовом обществе адвокату выделена особая роль. Его обязанности не ограничиваются добросовестным исполнением своего долга в рамках закона. Адвокат должен действовать в интересах права в целом, точно так же, как и в интересах тех, чьи права и свободы ему доверено защищать; не только выступать в суде от имени доверителя, но и оказывать ему юридическую помощь в виде советов и консультаций.
Целью настоящего реферата является изучение форм адвокатских образований.
Итак, адвокатский кабинет является новой формой адвокатского образования в России. Общий порядок создания и основные принципы организации адвокатского кабинета установлены в ст. 21 Закона об адвокатуре.
Закон разрешает адвокату осуществлять свою адвокатскую деятельность индивидуально, без объединения с другими адвокатами. В этом случае адвокат принимает самостоятельное решение об учреждении адвокатского кабинета. Решение должно быть оформлено в письменном виде как документ.
В ст. 22 Федерального Закона «Об адвокатуре РФ» отмечено: «Коллегия адвокатов является некоммерческой организацией, основанной на членстве и действующей на основании устава, утверждаемого ее учредителями, и заключаемого ее учредителями».
В каждом субъекте Российской Федерации образуется одна коллегия адвокатов, которая не может иметь филиалов и представительств в других регионах».
Из системного толкования Закона об адвокатуре вытекает, что адвокатское бюро является самостоятельной организационно-правовой формой некоммерческой организации, по многим признакам хоть и схожей с некоммерческим партнерством, но не являющейся таковымЮридическая консультация учреждается адвокатской палатой субъекта Российской Федерации, на территории которого она будет осуществлять свою деятельность, по представлению органа государственной власти данного субъекта Федерации.
Решение о создании юридической консультации принимает совет адвокатской палаты как ее коллегиальный исполнительный орган.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу