*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи

ответы на вопросы, Экологическое право

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1855

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача №1.
Окружающие курорт «Белокуриха» горы (Алтайский край) в большей части покрыты деревьями, посаженными руками человека, что явно прослеживается в виде стройных рядов деревьев. Является ли такая совокупность деревьев лесом и объектом экологического права? Назовите критерии, по которым объекты природы отличаются от антропогенных объектов, и покажите это на примерах.
Задача № 2.
В ходе проверки государственным инспектором комитета природных ресурсов области было выявлено, что ОАО «Восток» систематически нарушает установленные ему нормативы выбросов вредных веществ, очистные сооружения не работают, на территории предприятия под открытым небом без разрешения хранятся ядохимикаты. Данные факты были отражены в акте проверки, а также в протоколах об экологическом правонарушении, на основании которых государственным инспектором было вынесено решение о прекращении экологически вредной деятельности. Одновременно в банк было направлено предписание о прекращении финансирования деятельности ОАО. ОАО обжаловало решения о прекращении его деятельности в арбитражный суд. В суде представитель ОАО указал на то, что у должностных лиц данного органа нет права выносить подобное решение. Решите дело.
Задача №3.
Костромской комитет по охране окружающей среды предъявил в арбитражный суд иск к Кадыйскому леспромхозу о возмещении вреда, причиненного в результате организации леспромхозом свалки древесных отходов в водоохранной зоне реки Вотгань. Ответчик возражал против иска, ссылаясь на то, что он возместил вред в натуре: произвел очистку загрязненной территории. Суд признал доводы ответчика необоснованными, сославшись на отсутствие согласия истца на возмещение вреда в натуре, и удовлетворил иск полностью. Дайте оценку законности и обоснованности решения суда.
1. ФЗ "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 30.12.2008)
2. "Водный Кодекс РФ" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (принят ГД ФС РФ 12.04.2006)
3. "Кодекс РФ об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2008)
4. ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" от 14.03.1995 N 33-ФЗ (ред. от 30.12.2008)
5. Адиханов В.Х Экологическое право. – Барнаул, 2008.
6. Ерофеев Б.В. Экологическое право России. Учебник. Издание второе, переработанное и дополненное. М.: Юрист. 2006.
7. Желваков Э.Н. Экологические правонарушения и ответственность. М.: ЭАО Бизнес-школа "Интел-Синтез". 2007.
8. Петров В.В Экологической право в России. – М.: БЕК, 2008
9. Экологическое право России. Учебник. Под. Ред. Ермакова В.Д. Сухарева А.Я. М.: Институт международного права и экономики. Изд-во "Триада, ЛТД". 2007.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу