*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное и негосударственное регулирование рекламной деятельности

курсовые работы, Журналистика и реклама

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 955

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Глава вторая.
Государственное регулирование рекламной деятельности. 5
Глава вторая.
Негосударственное регулирование рекламной деятельности. 18
Заключение. 23
Библиография: 24
Значение рекламы как в эконо¬мической, так и в социальной сфере, за 10-15 лет становления и существования нового общественного строя значительно возросло. Реклама в последние годы сделалась необходимым условием существования многих предприятий. Она затрагивает интересы миллио¬нов людей, стала неотъемлемой частью их жизни. Однако, нельзя забывать, что у различных участников эконо¬мической деятельности интересы зачастую не совпадают, а иногда и входят в противоречие. Так, вполне очевидным является тот факт, что рекламодатель заин¬тересован в увеличении прибыли, для чего необходим ско¬рейший сбыт рекламируемых товаров по максимально воз¬можным ценам. Поэтому он всегда планирует максимально эффективное рекламное воздействие на потребителя. Потребитель же в свою очередь, наоборот, больше внимания уделяет потребитель¬ским свойствам товара, желая купить продукцию высшего качества по возможно более низкой цене, и чаще всего раздражается от многочисленных рекламных предложений. Изготовитель рекламы пытается извлечь максимальную прибыль из заказа рекламодателя, при этом удовлетворить его требования, а иногда и свои творческие амбиции. Такие несколько условные, схемати¬ческие, противоречия нередко пе¬рерастают в конфликт между участниками рекламных ком¬муникаций.
Все это вызывает необходимость создания эф¬фективно функционирующей системы регулирования рекламной деятельности. Которая, должна в максимальной степени учитывать интересы всех участников рекламных коммуникаций.
Среди основных сил, в наибольшей степени влияю¬щих на рекламную деятельность, можно выделить следующие элементы:
1. потребители,
2. общественные организации,
3. государство.
Первые два элемента регулирования являются субъектами негосударственного регулирования, третьи же, естественно, государственное или законодательное.
Данная работа посвящена рассмотрению и оценке влияния этих трех элементов на рекламную деятельность.
Первая часть этой работы посвящена государственному регулированию в сфере...
Регулирование рекламной деятельности и рынка рекламы важный и обязательный элемент, как и экономической, так и социальной сферы общества.
Государственное регулирование рекламы – это составляющая деятельности государства в сфере экономики, культуры, бизнеса, и др. Данное регулирование является главенствующим в системе регулирования рекламы. Основу этого регулирования составляет Федеральный Закон «О рекламе» от 14 июля 1995 года. Законодатели учли все недостатки и недоработки, которые выявились в ходе его применения и был разработан новый закон «О рекламе» от 13 марта 2006 года. Он вступает в силу с 1 июля 2006 года. На сколько он хорош покажет время, только практика поможет выявить его недостатки, как впрочем и достоинства. Ныне действующий Закон не плох, но прошло уже больше десяти лет, в экономике, культуре, да и в целом в жизни страны произошли значительные изменения, поэтому возникла необходимость его заменить. Но закон работал, пусть не всегда хорошо, но работал.
Что касается негосударственного регулирования, то здесь еще Россия стоит в самом начале пути. Только в последние пять-семь лет стали появляться некоммерческие объединения рекламщиков, чуть меньше прошло времени с начала принятия ими совместных деклараций, кодексов. Все это находиться на стадии становления. Но российский рекламный рынок активно развивается, поэтому можно смело предположить, что в ближайшие десять лет появится мощная организация, объединившая большинство рекламистов, которая сможет по-настоящему регулировать рекламную деятельность. И здесь есть два пути создания подобной организации.
Во-первых, это интеграция с крупными западными и европейскими подобными организациями. Но здесь возникает риск «поглощения» наших компаний и «захвата» рекламного пространства иностранцами, а также «прививание» нашим рекламщикам, а следовательно и нам – потребителям, западного вкуса, их ценностей и взглядов.
Другой, более приемлемый путь, это интеграция компаний по территориальному признаку, с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу