*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Брак и семья как объекты демографического анализа. Перспективы развития семьи и брака в России. Основные тенденции трансформации современной российской семьи.

курсовые работы, Демография

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 2167

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение
Семья как объект демографии. Демографическая функция семьи
Семья как малая демографическая группа
Демографическая типология семей
Основные показатели брачности
Трансформация семейных отношений
Жизненный цикл семьи
Заключение
Список использованной литературы
Семья — одна из важнейших ячеек общества. Она участ¬вует в сохранении, накоплении и передаче новым поколе¬ниям трудовых навыков, обеспечивает преемственность духовной культуры. Семья служит для людей первым ис¬точником социальных идеалов и образцов поведения. Велико ее значение в организации потребления и совмест¬ного быта людей. Наконец, от семьи зависит воспроизвод¬ство и самого населения.
Семья как ячейка воспроизводства населения играет существенную роль в демографическом развитии страны. От времени ее формирования, стабильности, от числа де¬тей в семье зависят темпы роста населения. Тем самым семья выступает как непосредственный объект демогра¬фической политики, поскольку социальное управление демографическими процессами невозможно, если оно не учитывает особенности современной семьи.
Как уже было не единожды сказано выше семья – это ячейка общества и от неё зависит каким будет это общество не только в настоящем, но и в будущем. Анализ семья и брака с точки зрения демографии направлен не просто на структурирование данных, получаемых от различных статистических служб и структур, обслуживающих население, но и «видение» происходящих в обществе процессов.
В результате анализа получаемых данных о численности населения, количестве зарегистрированных браков, брачном состоянии основной доли населения, уровня рождаемости, смертности, полово-возрастной структуре общества можно судить не только в общем о состоянии общества и перспективах его развития, в ряде случаев, выживания, но о частных случаях – о преобразовании семьи как таковой.
Делая выводы по проделанной работе стоит заострить внимание на следующих моментах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу