*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении производственной практики в СПК «СОВБЕЛ

отчеты по практике, Сельское хозяйство

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 833

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Введение

Анализ современного состояния скотоводства в РБ показывает, что за период с 1990года по 2006 год численность крупного рогатого скота сокра¬тилась на 37.3%. При этом производство молока уменьшилось на 35,9%. Та¬кое положение явилось следствием, как сокращения поголовья, так и значи¬тельного спада продуктивности скота. Средний удой за эти годы снизился на 24.4%.
Практикой мирового и отечественного скотоводства доказано, что до¬ходность современного молочного хозяйства напрямую связана с удоем ко¬ров. Вследствие этого животноводы стран с развитым молочным скотоводст¬вом разными зоотехническими приемами добиваются роста их продуктивно¬сти. При этом количество молочных коров, как правило, сокращается, при увеличении объема производства молока.
Известно, что высокопродуктивная корова - это соответствующий уро¬вень культуры производства и меньший расход кормов на каждый литр мо¬лока и жизнеспособный приплод, и здоровая окружающая среда. Для того, чтобы безубыточно содержать стадо коров, следует освобождаться от всех непригодных к использованию животных.
Характерно, что в некоторых хозяйствах лучшие показатели увеличе¬ния производства молока, повышение продуктивности коров и снижение за¬трат на единицу молочной продукции достигнуты в результате сокращения поголовья коров. Не требует доказательства, по-видимому, очевидный факт: эффективнее содержать одну корову с высоким удоем, нежели 2-3 с низким.
Производство мясных и молочных продуктов является одним из ос¬новных источников удовлетворения потребностей населения в высокобелко¬вых продуктах питания.
Снижение объемов производства молочной продукции вызвано, преж¬де всего, незаинтересованностью товаропроизводителей в развитии отрасли в условиях диспаритета цен, роста неплатежей, ухудшение обеспеченности кормами и другими материально-техническими ресурсами.
Разработанный на перспективу прогноз развития отраслей животно¬водства, намечает стабилизацию численности поголовья скота и некоторый рост его продуктивности....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу