*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы управления государственной собственностью в Свердловской области

рефераты, Государственная служба

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1124

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Управление государственной собственностью, как одна из основных функций федеральных органов исполнительной власти
2 Основные понятия управления госсобственностью
3 Приватизация как экономическая реформа, реально изменившая форму собственностью
4 Отношения между субъектами и объектами, складывающиеся на федеральном уровне
5 Управление госсобственностью в Свердловской области
Заключение
Список использованной литературы
Актуальность работы. Любое государство нуждается в экономических ресурсах для выполнения тех публичных задач и функций, ради которых оно существует. Исторический опыт демонстрирует, что роль государства в общественно-политической системе может быть совершенно различной: начиная от тотального руководства всеми социально-экономическими процессами (так называемая командно-административная система) и заканчивая минимальным вмешательством в общественные дела (концепция «государства - ночного сторожа»). Однако публичная собственность является непременным спутником любой государственности, а ее масштаб, в целом, отражает объем и характер возложенных на государство функций и задач.
Управление государственным имуществом является одной из основных функций федеральных органов исполнительной власти. Это осуществление полномочий собственника в отношении федерального имущества, в том числе переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и государственным учреждениям, подведомственным федеральному агентству, а также управление находящимися в федеральной собственности акциями открытых акционерных обществ.
Понятие собственности является юридическим и характеризует определенный перечень прав по отношению к отдельным элементам национального богатства. Субъектами права собственности являются граждане, юридические лица, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования. Объектом собственности является организационно-обособленная часть национального богатства, юридически закрепленная за конкретным собственником или группой собственников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу