*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа

контрольные работы, Международное публичное право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Международные уголовные трибуналы по бывшей Югославии и Руанде. 4
2. Возникновение, развитие, источники международного воз¬душ¬ного права. 7
Практическое задание. 12
Список использованной литературы 15
По мнению многих юристов, современное международное право – это система юридических принципов и норм, которые создаются государствами и другими субъектами международного права, направлены на поддержание мира, безопасности и сотрудничества и обеспечиваются в случае необходимости принуждением, осуществляемым его субъектами индивидуально или коллективно.
Оно регулирует международные отношения государств, принадлежащих к различным социально-экономическим системам: социалистических, капиталистических, а также развивающихся стран, избравших один из путей развития.
Международное право включает в себя международные отношения, которые могут охватывать одновременно все стороны отношений между субъектами международной системы или только некоторые их них (например международные экономические отношения, отношения в области охраны окружающей среды, в области охраны прав и основных свобод человека и др.).
Наконец, международные отношения могут осуществляться на двусторонней и многосторонней основе, иметь универсальный (глобальный) или региональный характер.
Международное право включает: международное космическое право, международное воздушное право, международное морское право и др.
В данной контрольной работе мною будет рассмотрено возникновение, развитие и источники международного воздушного права, понятие, характер и особенности международного уголовного трибунала по бывшей Югославии и Руанде, а также я попытаюсь показать в своей контрольной работе что собой представляет «наемничество» и как законодательно оно рассматривается в нашей Республике Беларусь и по нормам международного гражданского права.
1. Уголовный кодекс Республики Беларусь. Принят Палатой представителей 2 июня 1999 года. Одобрен Советом Республики 24 июня 1999 года: Текст Кодекса по состоянию на 22 марта 2005 г. (с изменениями и дополнениями) – Мн.: Амалфея, 2005.
2. Действующее международное право. В 3-х томах. Колосов Ю.М., Кривчикова Э.С. т.1. – М., 1999.
3. Действующее международное право. В 3 т. Т. 2, раздел XVI. – М., 1999.
4. Международное право: Учебник/Под ред. Н.Т. Блатовой. – М.: Юрид. лит., 1987.
5. Международное право: Учебник для вузов/Под ред. Г.В. Игнатенко, 2-е изд. перераб. и доп. – М.: Высшая шк. 1995
6. Международное право: Учебник. Изд.2-е перераб. и доп. Ответ. ред. Ю.М. Колосов, В.И. Кузнецов. – М.: Международные отношения, 1998.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу