*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы по водному налогу

ответы на вопросы, Налоги

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1225

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
2. Плательщик водного налога после предоставления налоговой декларации за 2 квартал обнаружил ошибку в исчислении налога: вместо 10 тыс. куб.м забранной воды в декларации было указано 8 тыс. куб. м. Это привело к уменьшению исчисленного водного налога за 2 квартал. В 3 квартале было забрано 12 тыс. куб. м воды из того же водного объекта. Налоговая ставка за указанный вид водопользования в течение 2 и 3 кварталов не менялась. Разъяснить, может ли в данном случае налогоплательщик для исправления допущенной ошибки показать в декларации за 3 квартал сумму водного налога, исчисленного за забор воды в объеме 14 тыс. куб. м?
3. В главе 25.2 «Водный налог» НК РФ прописано, что организации, использующие водные объекты сверх установленных лимитов, должны применять пяти кратную ставку налога. Освобождаются ли от повышенной ставки предприятия, обслуживающие население?
5. Являются ли плательщиками водного налога организации, которые осуществляют забор воды из одиночных скважин с применением бытовых насосов при использовании первого от поверхности водного горизонта, не используемого для централизованного водоснабжения?
6. Признается ли объектом налогообложения забор воды из водных объектов для обеспечения пожарной безопасности, для ликвидации бедствий и последствий аварий?
7. Предприятие имеет лицензию, выданную на промышленное рыболовство (в части добычи рыбы и водных биологических ресурсов), осуществляемое во внутренних водоемах РФ орудиями и способами лова без использования рыбопромысловых судов, и занимается выловом рачков (биомассы) по выданным разрешениям. Должна ли она платить водный налог?8. Согласно НК РФ плательщиками водного налога являются предприятия, забирающие воду из водных источников. Если предприятие осуществляет забор воды из городских сетей водоснабжения, является ли оно плательщиком водного налога?
9. Как должен исчисляться водный налог в случае сверхлимитного забора воды из водных объектов?
10. Организация пользуется водными объектами,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу