*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

CRM-СИСТЕМЫ В УКРАИНЕ: ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

статьи, Информационные технологии

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 927

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Общая постановка задачи
Современный этап развития CRM в Украине
Практика внедрения CRM. Основные проблемы и сложности
Выводы
Использованная литература
Глобальное развитие рынка на сегодняшний день заставляет искать новые подходы к развитию стратегии бизнеса. Борьба за клиентов не ограничивается улучшением качества товара и снижением цены. Конкурентные стратегии переходят с уровня производства или продажи на уровень работы с клиентами.
Немаловажный вклад в обострение конкуренции вносят информационные технологии. Компании, игнорирующие процесс информатизации, значительно теряют конкурентные преимущества в отличие от тех, которые инвестируют в информационные технологии, приобретая перспективы будущего развития и расширения.
Клиенты становятся главным ориентиром, которым руководствуются организации в своей деятельности. Такая комплексная ориентация на потребности клиентов и коррекция собственных возможностей относительно максимального соответствия этим потребностям – основа фундаментальной концепции управления взаимоотношениями с клиентами (customer relationship management, CRM).
Исходя из результатов проведенного исследования можно утверждать, что перспективы внедрения CRM в Украине являются позитивными. На данном этапе развития украинские предприятия достаточно близко подошли к использованию в бизнесе как концепции клиенто-ориентированных бизнес-процессов, так и CRM-систем.
Основным стратегическим приоритетом внедрения CRM-проектов в Украине является необходимость в расширении базы клиентов со сложившейся системой организации взаимоотношений, как внутри организации, так и на внешнем рынке.
На мой взгляд, для успешной реализации CRM-проекта, прежде всего, необходимо предварительно провести психологическую подготовку коллектива и продумать основные финансовые и нефинансовые аспекты мотивации сотрудников, а также переориентировать общую стратегическую концепцию предприятия на активное внедрение IT для успешного развития бизнеса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу