*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ВОИНСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

рефераты, Военная кафедра

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 762

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
I. Общие понятия
1.1. Понятие воинского преступления
1.2. Понятия военного имущества
1.3. Понятия уничтожения и повреждения имущества
II. Преступления против порядка пользованием
военным имуществом
2.1. Утрата военного имущества
2.2. Умышленное уничтожение или поврежден военного имущества
III. Преступления, нарушающие порядок обращения с оружием, боеприпасами и эксплуатацию военной техники
3.1. Нарушение правил обращения с оружием и предметами,
представляющими повышенную опасность для окружающих
3.2. Нарушение правил вождения или эксплуатации машин
3.3. Нарушение правил полетов или подготовки к ним
3.4. Нарушение правил кораблевождения
Заключение
Литература
Порядок несения воинской службы представляет собой совокупность общественных отношений, возникающих в процессе жизни и боевой деятельности войск, закрепленных в законах, военной присяге, воинских уставах, положениях о прохождении службы различными категориями военнослужащих и других актах военного законодательства.
Этот порядок обязателен для исполнения всеми военнослужащими. Строгое и точное его соблюдение составляет существо воинской дисциплины и является необходимым условием обеспечения постоянной боевой готовности.
Общественная опасность воинских преступлений определяется тем, что они посягают на общественные отношения, существующие в армии, регулируемые военным законодательством, наносят ущерб этим отношениям, ослабляют воинскую дисциплину и боевую готовность войск. Противоправность воинского преступления заключается в противоречии общественно опасного деяния требованиям военного и уголовного права....
В современных условиях, когда армия и флот оснащены коллективными видами оружия и боевой техники, сложными боевыми комплексами, поддержание которых в постоянной боевой готовности зависит от умелых и согласованных действий многих людей, и когда даже единичные случаи беспечности и недисциплинированности могут привести к тяжелым последствиям, исключительное значение приобретают высокая организованность, собранность и безупречная исполнительность каждого воина.
Постоянно повышаются требования к целеустремленному проведению работы по предупреждению правонарушений, устранению причин и условий, способствующих их совершению, особенно таких, как недостатки в организации службы, в воспитании личного состава, в контроле за поведением отдельных недисциплинированных военнослужащих, и т. д.
Наряду с поощрением военнослужащих за усердие, подвиги и отличия по службе важную роль в воспитании личного состава и укреплении воинской дисциплины имеет правильное использование командирами (начальниками) предоставленного им права налагать на подчиненных, совершивших проступки, дисциплинарные взыскания, предусмотренные Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил РФ. ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу