*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Легкая промышленность.Ее база, задачи в период становления рыночной экономики.

контрольные работы, Промышленность

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1000

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
2.ФАКТОРЫ РАЗМЕЩЕНИЯ, БАЗА ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
3.ОТРАСЛЕВАЯ СТРУКТУРА 3.1.Текстильная промышленность 3.2.Трикотажная промышленность
3.3.Швейная промышленность 3.4.Кожевенно-обувная промышленность
4.ЗАДАЧИ В ПЕРИОД СТАНОВЛЕНИЯ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Легкая промышленность входит в комплекс отраслей, производящих товары народного потребления. Отрасль выпускает свыше 40% всех непродовольственных товаров этой группы. Продукция легкой промышленности идет на удовлетворение потребностей людей, а также используется в других отраслях промышленности (в пищевой, машиностроении и др.) в виде сырья и вспомогательных материалов. Существенную роль играет легкая промышленность в межгосударственных отношениях стран СНГ: идет постоянный обмен сырьем, полуфабрикатами, готовой продукцией. В отраслях легкой промышленности России занято больше 2 млн чел. (в основном, женщины).
Легкая промышленность влияет и на общую экономическую ситуацию в стране, так как, во-первых, это отрасль с быстрой оборачиваемостью капитала, а во-вторых, ее технологический цикл втягивает в свою сферу сельское хозяйство, химическую промышленность, машиностроение и др.
Большинство изделий легкой промышленности — результат художественной деятельности специалистов высокого класса. Это составляет одну из специфических черт легкой промышленности.
Особая проблема легкой промышленности — учет специфических вкусов непосредственного потребителя ее продукции, целесообразность использования в конкретных географических условиях, в разной обстановке (работа, дом, отдых, прогулка, спорт и т.д.). Климатические особенности даже в одной стране могут быть разными, что требует соответствующей одежды и обуви. Изделия отрасли учитывают возраст покупателя, его физические данные, должны отвечать санитарно-гигиеническим стандартам их использования. Продукция должна соответствовать и самым разнообразным культурно-эстетическим запросам конкретного человека. Отсюда другая специфика легкой промышленности: учитывая модные веяния, тиражировать изделия и при это сохранять мелкосерийный, не повторяющийся выпуск каждого из них.
Легкая промышленность — самая динамичная отрасль индустрии, учитывающая смену моды, вкусов, умеющая «чувствовать» специфику рыночного спроса. Отличительная...
Легкая промышленность вырабатывает разнообразные виды продукции, предназначенные для удовлетворения личных потребностей населения. Это предопределяет ее большое социальное значение, ибо она формирует один из важнейших компонентов материального благосостояния людей. Продукция отрасли играет большую культурно-эстетическую роль.
Большинство изделий легкой промышленности – результат художественной деятельности специалистов высокого класса. Это составляет одну из специфических черт легкой промышленности. Потребление продукции отрасли связано с условиями жизни, ее ритмами – суточными, сезонными и т.д.
В отрасли уже началась адаптация к новым условиям хозяйствования: 90% предприятий преобразованы в акционерные обще¬ства, созданы кооперативы, совместные предприятия, концерны и др. Происходит все большее расслоение предприятий по степени финансово-экономического благосостояния, растет количество как преуспевающих предприятий, так и стоящих на грани банкротства.
Принятые программы реструктуризации легкой промышленности России направлены в первую очередь на углубление переработки отечественного сырья (что позволит при том же его количестве выпускать больше продукции), на сокращение импорта сырья, повышение качества и конкурентоспособности выпускаемых изделий.
Необходимо развитие малого бизнеса в легкой промышленно¬сти, особенно по производству кружев, строчевышитых и золото¬швейных изделий, национальной одежды, шалей и т.п.
Дальнейшее развитие и совершенствование легкой промышленности как отрасли, направленной на удовлетворение потребностей людей, одновременно с повышением качества продукции необходимы для решения задачи создания в стране социально ориентированной экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу