*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджетный учёт, контроль и отчётность некоммерческих организаций

дипломные работы, Управленческий учет

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1176

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Теоретические основы учёта и контроля хозяйственных операций
1.1. Нормативное и правовое обеспечение ведения бухгалтерского учета на некоммерческом предприятии 6
1.2. Сущность и принципы организации и ведения бухгалтерского учета…10
1.3. Сущность контроля хозяйственных операций 26
2. Особенности организации бухгалтерского учета и в Потребительском кооперативе
2.1. Краткая характеристика предприятия 40
2.2. Учёт хозяйственных операций некоммерческой организации 48
2.3. Особенности составления отчётности некомерческих организаций 57
2.4. Контроль хозяйственных операций некоммерческой организации 63
3. Совершенствование учёта и контроля ведения хозяйственных операций
3.1. Совершенствование принципов бухгалтерского учета на
предприятии 61
3.2. Перспективы развития контроля за ведением хозяйственных
операций 73
Заключение 86
Список литературы 90
Приложение
Введение

В современных условиях сводный (интегрирующий) показатель, характеризующий финансовый результат деятельности организации - валовая (балансовая) прибыль или убыток.
За последнее десятилетие экономика России претерпела значительные изменения. В результате изменились условия хозяйствования не только коммерческих предприятий и организаций, но и некоммерческих организаций. Система же бухгалтерского учета, установленная законодательством Российской Федерации, не всегда успевает за развитием экономической ситуации. В значительной степени это относится к системе бухгалтерского учета бюджетных учреждений.
В последние годы деятельность некоммерческих организаций приобретает все большее значение в экономике Российской Федерации. В странах с рыночной экономикой некоммерческие организации выполняют некоторые функции, которые в государствах с плановым ведением хозяйства осуществляются исключительно государством или уполномоченными им органами: удовлетворение отдельных нематериальных потребностей членов общества, создание и реализация нематериальных благ, имеющих общественную значимость, и т.д.
По данным Госкомстата России, в настоящее время в Российской Федерации насчитывается примерно 500000 некоммерческих организаций. Из всех форм некоммерческих организаций наиболее распространенными являются общественные объединения и организации.
Увеличение количества некоммерческих организаций, расширение сферы деятельности и усложнение их функций становятся причиной все более жестких требований, предъявляемых к бухгалтерам.
Бухгалтерский учёт представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организации и их движении путём сплошного, непрерывного и документального учёта всех хозяйственных операций.
Бухгалтерский учёт обязаны вести все организации, находящиеся на территории Российской Федерации, а также филиалы и представительства иностранных организаций, если иное не предусмотрено...
Заключение

В дипломной работе изложены теоретические и практические вопросы, касающиеся бухгалтерского учета и контроля результатов в некоммерческой организации.
Для того чтобы избежать банкротства ПО необходимо произвести реорганизационные процедуры, которые предусматривают восстановление платежеспособности путем проведения определенных оргтехмероприятий.
Конкретные пути выхода предприятия из кризисной финансовой ситуации зависят от причин его несостоятельности. Поскольку большинство предприятий разоряется по вине неэффективной государственной политики, то одним из путей финансового оздоровления предприятий должна быть государственная поддержка несостоятельных субъектов хозяйствования. Но ввиду дефицита государственного бюджета рассчитывать на эту помощь могут не все предприятия.
Важным источником финансового оздоровления предприятия является факторинг, т.е. уступка банку или факторинговой компании права на востребование дебиторской задолженности, или договор-цессия, по которому предприятие уступает свое требование к дебиторам банку в качестве обеспечения возврата кредита.
Одним из эффективных методов обновления материально-технической базы ПО является лизинг, который не требует полной единовременной оплаты арендуемого имущества и служит одним из видов инвестирования. Использование ускоренной амортизации по лизинговым операциям позволяет оперативно обновлять оборудование и вести техническое перевооружение производства.
Привлечение кредитов под прибыльные проекты, способные принести предприятию высокий доход, также является одним из резервов финансового оздоровления предприятия. Этому же способствует и диверсификация производства по основным направлениям хозяйственной деятельности, когда вынужденные потери по одним направлениям покрываются прибылью от других.
Уменьшить дефицит собственного капитала можно за счет ускорения его оборачиваемости путем сокращения производственно-комерческого цикла, сверхнормативных остатков запасов, незавершенного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу