*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование финансовой стратегии и тактики предприятия

отчеты по практике, Финансовый менеджмент

Объем работы: 31 страница

Год сдачи: 2010

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 937

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1. Общая характеристика ООО «Комбистиль»
1.1 Характеристика ООО «Комбистиль»
1.2 Структура управления ООО «Комбистиль"
1.3 Учет и отчетность ООО «Комбистиль»
2. Анализ финансового состояния ООО «Комбистиль»
2.1 Анализ состава и структуры финансовых ресурсов
2.2 Оценка финансовой устойчивости предприятия
2.3 Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия
2.4 Анализ деловой активности предприятия
2.5 Анализ финансовых результатов предприятия
3. Этапы разработки и формирования финансовой
стратегии предприятия
Заключение
Список используемой литературы
Приложение
ВВЕДЕНИЕ

Необходимость финансового планирования была осознана за последние десять лет большинством руководителей предприятий, однако, внедрение только оперативных и краткосрочных финансовых планов не приводило к желаемым результатам. Не смотря на усилия при составлении бюджетов, планов движения денежных средств, тем не менее, не удаётся решить проблему роста рентабельности капитала и максимизации стоимости предприятия. Причиной тому является отсутствие целенаправленного курса действий: достигнув оперативных целей, финансовая деятельность начинает запаздывать в определении или ожидании сверху дальнейших целей, что под влиянием внешней среды может приводить к ухудшению финансовых показателей. То есть целенаправленный курс действий должен носить как можно более долгосрочный характер, а цели (финансовые) должны быть установлены на долгосрочный период, в рамках которого осуществляется анализ внешней среды и корректировка курса. Подобные требования нашли отражение в концепции стратегического управления, где стратегия – заранее спланированная система действий по достижению установленных главных целей, корректируемая ввиду наличия изменений во внешней среде. [11]
Финансовая стратегия предприятия представляет собой один из важнейших видов функциональной стратегии предприятия, обеспечивающей все основные направления развития его финансовой деятельности и финансовых отношений путем формирования долгосрочных финансовых целей, выбора наиболее эффективных путей их достижения, адекватной корректировки направлений формирования и использования финансовых ресурсов при изменении условий внешней среды. [3]
Процесс разработки финансовой стратегии определяет необходимость формирования специфических финансовых целей долгосрочного развития предприятия. Цели финансового развития предприятия должны обеспечивать реализацию миссии и целей корпоративной его стратегии, с одной стороны, и поддерживать цели других функциональных стратегий и стратегий хозяйственных единиц, с другой.
Финансовая...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Данная работа состоит из трех глав.
В первой главе приведена общая характеристика ООО «Комбистиль». Рассмотрена структура управления предприятием, а также учет и отчетность ООО «Комбистиль»
В результате получены следующие выводы:
Общество с ограниченной ответственностью «Комбистиль», расположенное по адресу: г. Воронеж, ул. Грамши, 73-Б , зарегистрировано Межрайонной инспекцией МНС РФ по налогам и сборам по крупнейшим налогоплательщикам Воронежской области 18 февраля 2004 года. Общество учреждено на неограниченный срок.
- ООО «Комбистиль» является коммерческой организацией, преследующей в качестве основ-ной цели своей предпринимательской деятельности извлечение прибыли.
- Основным видом деятельности ООО «Комбистиль» является производство общестроительных работ.
- Органами управления ООО «Комбистиль» являются:
А) общее собрание участников Общества;
Б) Директор Общества (единоличный исполнительный орган Общества).
- Общество осуществляет учет результатов своей деятельности. Бухгалтерский, оперативный и статистический учет и отчетность ведутся в порядке, установленном действующим законодательством. Ответственность за состояние учета, своевременное представление бухгалтерской и иной отчетности возлагается на директора и главного бухгалтера.
- Директор Общества обеспечивает соответствие сведений об участниках Общества и о при-надлежащих им долях или частях долей в уставном капитале, о долях или частях долей, принадлежащих Обществу, сведениям, содержащимся в едином государственном реестре юридических лиц, и нотариально удостоверенным сделкам по переходу долей в уставном капитале Общества, о кото-рых стало известно Обществу.
Во второй главе проведен анализ финансового состояния ООО «Комбистиль». Проанализирован состав и структура финансовых ресурсов, ликвидности и платежеспособности предприятия, деловой активности, финансовых результатов предприятия, а также проведена оценка финансовой устойчивости предприятия.
В результате получены следующие выводы:
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу