*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Субъекты предпринимательской деятельности в здравоохранении

курсовые работы, Предпринимательское право

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 749

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Cодержание

Введение 3
1. Формы бизнеса 4
2.Саморегулирование предпринимательской деятельности в здравоохранении. 7
3.Барьеры на пути развития предпринимательской деятельности в здравоохранении. 18
Заключение 25
Список литературы 26
Введение

Не секрет, что здоровье человека является предпосылкой успешного развития личности, показателем общественного благосостояния, фактором роста общественного производства. Именно поэтому в сферу здравоохранения требуется внедрение новых форм хозяйствования, призванных с максимальной эффективностью обеспечить процесс восстановления и поддержания здоровья. Особая роль в данном процессе принадлежит развитию предпринимательства.
Предпринимательство – это самостоятельная, инициативная хозяйственно-финансовая деятельность, направленная на получение прибыли, осуществляемая от своего имени на собственный риск и под свою личную имущественную ответственность или от имени и под имущественную ответственность юридического лица.
Признаки предпринимательства:
 самостоятельность выбора направлений и методов деятельности, в принятии решений;
 постоянное наличие фактора риска;
 ориентация на достижение прибыли;
 инновационный характер деятельности.
Принципы предпринимательства:
 свобода действия;
 привлечение на добровольных началах для осуществления предпринимательской деятельности имущества и средств юридических лиц и граждан;
 самостоятельное формирование программы избранных видов деятельности;
 выбор поставщиков ресурсов, потребителей производимых благ;
 установление цен на товары в соответствии с действующим законодательством Украины;
 свободный найм работников для осуществления своего бизнеса.
Заключение

В этой связи необходимо отметить, что в настоящее время в Российской Федерации формируется отраслевой принцип взаимодействия государства и саморегулируемых организаций.
Например, Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация) наделена соответствующими полномочиями в части ведения единого государственного реестра саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, реестра арбитражных управляющих и единого государственного реестра саморегулируемых организаций оценщиков, а также функциями по контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 г. №864 определено, что государственный контроль (надзор) за деятельностью саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, а также ведение реестра указанных организаций осуществляются Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзором).
Указанный выше отраслевой подход, когда уполномоченный государственный надзорный орган контролирует СРО по тем направлениям деятельности, которые соответствуют установленной сфере контроля и надзора уполномоченного органа, является вполне оправданным. Так, в Правилах ведения государственного реестра саморегулируемых организаций, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2008 г. №724, отмечено, что в государственный реестр саморегулируемых организаций в том числе вносятся сведения о принятых стандартах и правилах саморегулируемой организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу