*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

права и обязанности декларанта

рефераты, Финансовое право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 1209

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Правовой статус декларанта в таможенном праве: отличительные характеристики от таможенного брокера 4
2. Основные обязанности и ведущие права декларанта в таможенном праве 8
3. Роль декларанта в таможенных правоотношениях 12
Заключение 17
Список литературы 18
Введение

Сущность таможенных правоотношений в современном мире очень важна и довольно обособлена самостоятельно. Причиной тому не только усиление влияния законодательных норм на процесс формирования и становления механизма правового регулирования, но и определение прав и обязанностей каждого участника таможенных правоотношений. Большое внимание формированию прав и обязанностей субъектов таможенных отношений начало уделяться в процессе кодификации и унификации общих норм. Без внимания не остались и международные принципы, и стандарты, которые провозглашают право каждого на осуществление предписаний, которые законодательно дозволены.
Согласно этому можно с уверенностью отметить, что актуальность данной темы обусловлена рядом существенных изменений и реформационных преобразований в процессе развития и становления таможенных правоотношений и предписаний. Для того чтобы более детально проанализировать степень и уровень их развития, есть смысл обратить внимание на категорию таких субъектов как декларантов.
Предмет работы заключается в формировании основных категорий прав и обязанностей, возникающих в процессе проведения таможенных правил и формальностей.
Цель работы заключается в необходимости выявления и определения роли декларанта в таможенных правоотношениях, для более точного понимания сути совершенствования процессов декларирования.
Объект работы – права и обязанности декларанта в таможенных правоотношениях.
Теоретической базой работы стали законодательные и нормативно-правовые акты, монографические публикации, статьи, учебная литература и монографические пособия.
Заключение

Следовательно, всему вышеизложенному, необходимо отметить, что система регулирования прав и обязанностей декларанта основана на четко установленных границах законодательства Таможенного кодекса. Права декларанта предусматривают возможность ознакомления с результатами осмотра и досмотра таможенной задекларированной документации. Относительно условий ее правильности могут проводиться специальные мероприятия, сущность которых сводится к установлению правдивости предоставленных сведений. В результате, если будет выявлено существенное нарушение в таможенных документах, или установлена их неправдивость, то декларант подлежит ответственности согласно нормам таможенного законодательства.
Необходимо теоретически и практически разграничивать понятия декларанта и таможенного брокера (агента, представителя, посредника, комиссионера). Правовая природа отличий данных понятий заключается в сфере действия норм, которыми регулируется порядок приобретения ими прав и обязанностей. Практическое отличие заключается в том, что основная ответственность за неисполнение норм таможенного декларирования возлагается на декларанта. Таможенный брокер за ценность и сохранность товара, а также процедуру оформления и достоверности документации ответственности не несет.
Итак, уровень обеспечения прав и обязанностей декларанта установлен нормами таможенного права, как основными императивными предписаниями в сфере влияния и формирования властных полномочий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу