*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

беспошлинная торговля

рефераты, Таможенное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 1737

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Понятие беспошлинной торговли и магазина беспошлинной торговли как определенного режима 5
2. Условия реализации товаров при беспошлинной торговле 6
3. Требования к магазинам беспошлинной торговли и осуществлению режима беспошлинной торговли 9
4. Ликвидация магазина беспошлинной торговли 10
5. Запреты относительно режима беспошлинной торговли 13
Заключение 15
Список литературы 16
Введение

Развитие международной торговли побудил к появлению новых таможенных режимов, одним из которых является режим беспошлинной торговли. Применение режима беспошлинной торговли позволяет продать иностранный товар на таможенной территории этой страны под таможенным контролем без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения методов нетарифного регулирования.
Актуальность темы. Специфика беспошлинной торговли существенно отличается от других таможенных режимов. Например, от таможенного режима таможенного склада, или режима магазина беспошлинной торговли. Отличается целью размещения товара под таможенный контроль: не для хранения в определенный срок, а для скорейшей его продажи. Реализация товаров иностранного происхождения без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения методов нетарифного регулирования на таможенной территории этой страны составляет главное отличие данного режима от иных таможенных режимов.
Цель работы. Потенциальных покупателей в магазинах беспошлинной торговли привлекают цены, предложенные на товар, к которым не включаются пошлины и налоги. Последние намного увеличивают стоимость товара по сравнению с аналогичными товарами отечественного производства (особенно это касается подакцизных товаров), и значительно влияют на конкурентоспособность товаров, подлежащих продаже.
В качестве объекта соответствующего таможенного режима могут выступать как товары иностранного происхождения, так и отечественного производства, предназначенные для продажи только физическим лицам, которые направляются за пределы таможенной территории, или находятся в транзитных залах международных пунктов пропуска на государственной границе. Таким образом, вывоз товаров, приобретенных в магазинах беспошлинной торговли, за пределы таможенной территории является неотъемлемым условием применения этого режима. По отношению к режиму "Магазин беспошлинной торговли" деятельность таможенных органов сводится к контролю над:
а) соблюдением таможенного...
Заключение

Ответственность за правильность и своевременность перечисления и уплаты всех причитающихся налогов и сборов несет владелец беспошлинного магазина. Собственник (руководитель) беспошлинного магазина обеспечивает ведение бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с законодательством.
Товары после поступления в беспошлинный магазин должны быть задекларированы и зарегистрированы владельцем (руководителем) беспошлинного магазина в электронной базе данных или в книге учета. Собственник (руководитель) беспошлинного магазина по согласованию с таможней имеет право дополнять форму учета дополнительными графами.
Собственник (руководитель) беспошлинного магазина обеспечивает сохранность книги учета, ведение его без поправок.
Беспошлинный магазин ликвидируется в следующих случаях:
1) в случае аннулирования разрешения на право открытия беспошлинного магазина;
2) на основании заявления владельца по его желанию.
Магазин беспошлинной торговли - таможенный режим, согласно которому товары, а также сопутствующие товарам работы, не предназначенные для потребления на таможенной территории, находятся и реализуются под таможенным контролем в пунктах пропуска на таможенной границе, открытых для международного сообщения, других зонах таможенного контроля, определенных таможенными органами, без взимания таможенных пошлин, налогов, установленных на экспорт и импорт таких товаров, и без применения мер нетарифного регулирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу